JBL Tune 310C schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 9-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 - 40.000 Hz für detailreichen Klang.
• Mit einem Gewicht von nur 14,3 g bieten diese In-Ear-Kopfhörer langanhaltenden Tragekomfort.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen bequeme Anrufe unterwegs.
• Dank der Schnellladefunktion sind die Kopfhörer in kürzester Zeit wieder einsatzbereit.
• Die hochwertige Verarbeitung und das elegante schwarze Design unterstreichen die Qualität dieser Bluetooth-Kopfhörer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JBL JBLT310CBLK, JBL Tune 310C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C... expert TechnoMarkt JBL JBLT310CBLK, JBL Tune 310C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C... sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• In-Ear Kopfhörer TUNE 310C schwarz expert In-Ear Kopfhörer TUNE 310C schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• JBL Tune 310C USB-C, In-ear Kopfhörer Schwarz Saturn JBL Tune 310C USB-C, In-ear Kopfhörer Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune 310C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JBL Tune 310 C Kopfhörer – Kabelgebundene In-Ear-Kopfhörer mit JBL Pure Bass Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JBL Tune 310C USB-C, In-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JBL Tune 310C USB-C, In-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
JBL JBLT310CBLK, JBL Tune 310C In-Ear Kopfhörer Kabelgebunden USB Typ-C (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer TUNE 310C schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JBL Tune 310C, In-Ear Wired USB-C Headphone with High Resolution, Black CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
JBL Tune 310C schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 21,14 € + 11,00 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Jbl JBLT310CBLK, Jbl Tune 310c Usb Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Tune 310C schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,66 € Versand kostenfrei Gesamt 25,66 € → zum Angebot
JBL Tune 310C Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht JBL Tune 310C schwarz

Perfekter Klang trifft auf Komfort: Der JBL Tune 310C schwarz

Auf der Suche nach dem idealen Begleiter für den musikalischen Alltag? Der JBL Tune 310C schwarz bietet nicht nur herausragende Klangqualität, sondern auch einen Tragekomfort, der seinesgleichen sucht. Dank der geschlossenen Bauweise und der präzisen Passform der In-Ear-Kopfhörer bleibt die Musik, wo sie hingehört – direkt in Ihren Ohren. Mit der zusätzlichen Freisprechfunktion und dem integrierten Mikrofon wird das Wechseln zwischen Musik und Anrufen zum Kinderspiel.

JBL Tune 310C schwarz Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt.
Tjure R Februar 2026

Von etwa 15 getesteten Kabelkopfhörern sind diese die besten, die ich hatte. Manche kritisieren den Bass, ich finde ihn kräftig und ausgewogen. Mit keinem zu alten Android-Gerät und einer einfachen Equalizer-Anpassung liefert der Klang Top-Soundqualität und hervorragende Preis-Leistung. Geschmackssache bleibt es, und manchmal braucht es etwas Feintuning.

5/5
★★★★★ Toller Klang und hoher Komfort
Saif S Februar 2026

Die JBL Tune 310C überzeugen mit klarem Sound, kräftigem Bass und hohem Tragekomfort. Der USB‑C-Anschluss funktioniert problemlos mit meinem Smartphone. Top Verarbeitungsqualität und starke Preis-Leistung machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl.

5/5
★★★★★ Perfekte Kopfhörer für wenig Geld
Melanie Januar 2026

Tolle Kopfhörer mit beeindruckendem Klang. Drei Aufsatzgrößen sorgen für sicheren, bequemen Sitz; das Kabel verhindert lästiges Verlieren. Ideal für unterwegs, klarer Sound und kräftiger Bass – perfekte Kombination aus Passform, Komfort und zuverlässiger Kabelbefestigung.

5/5
★★★★★ Solide für den Alltagsgebrauch
H.Wendt Januar 2026

Keine Konzertsaal-Qualität, aber die Kopfhörer bieten soliden Sound – ausreichend für Telefonate und Musikhören. Alltagstauglich mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer keine hohen Ansprüche hat, findet hier ein zuverlässiges Gerät fürs tägliche Hören.

5/5
★★★★★ Solide In-Ears mit Fokus auf Gehörschutz (USB-C)
Raul M Januar 2026

Ich nutze die JBL Tune 310C seit einigen Tagen und bin insgesamt sehr zufrieden. Die maximale Lautstärke fällt etwas geringer aus als bei manch anderen In-Ears – das wirkt zunächst wie ein Nachteil, ist aber vorteilhaft für den Gehörschutz bei längerer Nutzung. Der Sound bleibt trotzdem klar, die Bässe sind typisch JBL präsent und ausgewogen. Tragekomfort und Sitz sind sehr gut; die In-Ears sitzen sicher im Ohr und drücken auch nach Stunden nicht.

Das Kabel macht einen robusten Eindruck, das Design ist minimalistisch und ansprechend. Fazit: Die JBL Tune 310C bieten sauberen Klang, bequemen Sitz und solide Verarbeitung – eine empfehlenswerte, preisbewusste Wahl für alle, die nicht extrem laut hören müssen.

5/5
★★★★★ Top
Walter Mai 2024

Großartige USB-C Kopfhörer von JBL mit individuellem Bass-Modus. Einfach die Lautstärke-Tasten 2 Sekunden lang drücken, um den Klang anzupassen. Einige Recherche war nötig, um dieses Feature zu entdecken.

Meinungen 1 bis 6 von 16

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
3 Ohrstöpsel, Bedienungsanleitung
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Kabel
Audio
98 dB/mW
16 Ohm
20 - 40.000 Hz
9 mm
Konnektivität
USB-C
kabellos
Maße & Gewicht
14,3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram