JAKO Trainingshose Classico Langgröße schwarz

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshose Hosenlänge: lang Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
Konfektionsgröße
marineschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Classico Trainingshose Langgrößen schwarz 106 sportdeal24 JAKO Classico Trainingshose Langgrößen schwarz 106 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Jako Classico Langgrößen Herren Trainingshose, schwarz 4059562220438 sport2000 Jako Classico Langgrößen Herren Trainingshose, schwarz 4059562220438 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• Jako Sporthose JAKO Classico Trainingshose Langgröße Classico Otto Jako Sporthose JAKO Classico Trainingshose Langgröße Classico lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trainingshose Classico Langgrößen, Schwarz, 106 Amazon Marketplace JAKO Herren Trainingshose Classico Langgrößen, Schwarz, 106 35,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Trainingshose Classico Langgröße
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Classico Trainingshose Langgrößen schwarz 106 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Jako Classico Langgrößen Herren Trainingshose, schwarz 4059562220438 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Jako Classico Langgrößen Trainingshose für Herren, schwarz 8450L absolute teamsport Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Jako Sporthose JAKO Classico Trainingshose Langgröße Classico Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Classico Langgrößen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingshose Classico Langgrößen, Schwarz, 106 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

JAKO Trainingshose Classico Langgröße schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich eine Hose die passt!
Maxi W April 2023

Unser schlanker, großer Sohn war immer zu groß für Standardgrößen, bis wir endlich die perfekte Lösung fanden. Mit der Größe 98 hat er endlich eine Hose, die nicht nur lang genug ist, sondern auch perfekt sitzt. Schluss mit Hochwasserhosen und Kompromissen! Von 185 cm und 69 kg auf 104 cm Länge - endlich die perfekte Passform gefunden.

5/5
★★★★★ Passt super
Amazon Kunde Dezember 2022

Mein 13-jähriger Sohn ist sehr schlank und muss immer darauf achten, dass die oberen Teile nicht zu weit sind. Dieses Produkt hat ein anderes Material als das, was ich zuvor bei Jako bestellt habe - es ist dicker und hochwertiger. Mein Kind ist zufrieden und trägt es gerne. Ein tolles Produkt für schlanke Jungs!.

5/5
★★★★★ Rücksendung unkompliziert
Juggalette März 2022

Die Hose war an sich super, aber leider zu eng an den Beinen. Sie musste daher zurückgeschickt werden. Die Rücksendung war jedoch unkompliziert und der Verkäufer hat das Geld problemlos erstattet. Danke! Ich würde auf jeden Fall wieder dort bestellen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top, Qualität sehr gut.
komed3 Juni 2021

Seit ich diese Hose zu Hause trage, bin ich von der Qualität begeistert. Sie sitzt perfekt, ist gut verarbeitet und überzeugt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Material ist weder zu dick noch zu dünn, die schmal zulaufenden Beine sind genau richtig. Insgesamt kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Langgröße!
Icho T Dezember 2020

Endlich, eine Langgröße für Trainingshosen, die wirklich passt! L ist zu kurz, XL zu weit und M viel zu knapp. Aber die Größe 98 von diesem Hersteller sitzt perfekt an mir. Die Qualität ist auch top, wie gewohnt von Jako.

Wenn du normal groß bist und etwas mehr Platz brauchst, ist diese Hose ideal für dich. Einziger Nachteil: Wenn du kräftigere Beine hast, könnte sie ein wenig eng sein. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! Endlich eine Trainingshose, die passt und bequem ist. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt
treskow71 August 2020

Als jemand von 195 cm Größe ist es schwierig, eine passende Hose zu finden. Aber diese Suche hat nun ein Ende. Ich bin begeistert von der Passform und dem angenehmen Tragekomfort dieser Hose. Endlich fühlt es sich an, als wäre sie maßgeschneidert für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Trainingshose
Arme, Bund & Beine
lang
Material & Pflege
Polyester
100% Polyester
Merkmale
schwarz
herren
enganliegend
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram