JAKO T-Shirt Pro Casual (6145-141) red Trikot unbedruckt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: rot Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 14,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T- Shirt Pro Casual chili rot 34 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako T- Shirt Pro Casual chili rot 34 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Pro Casual - chili rot - 34 deinsportsfreund Jako T-Shirt Pro Casual - chili rot - 34 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Chilirot, L Amazon JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Chilirot, L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual Otto Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Varianten: JAKO T-Shirt Pro Casual (6145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Jako T- Shirt Pro Casual chili rot 34 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Pro Casual - chili rot - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Pro Casual T-Shirt Damen 141 - chili rot 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Chilirot, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Chilirot, L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Pro Casual (chili rot / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Shirt T-Shirt Pro Casual intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

JAKO T-Shirt Pro Casual (6145-141) red Test

5/5
★★★★★ Tolle Funktionsshirt
Norbert N Oktober 2025

Ich nutze das leichte Jako-Shirt beim Training und Wandern: atmungsaktiv, schnell trocknend und geruchsarm. Die dünne, funktionale Ausführung in gewohnter Jako-Qualität überzeugt in Passform und Komfort. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Cooles und zeitloses Basic
LuziFee Oktober 2025

Herren T‑Shirt in aschgrau, Größe S, sitzt bei 1,79 m und 66 kg sehr gut. Es ist figurbetont, ohne einzuengen. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Material hochelastisch. Der Rücken ist etwa 1 cm länger geschnitten.

Das Ärmel-Logo ist dezent ton-in-ton. Der Stoff ist sehr weich, hautverträglich, atmungsaktiv und bietet hohen Tragekomfort. Optisch eignet sich das leichte Shirt ideal für Alltag und Freizeit. Es vereint die Qualitäten eines überdurchschnittlichen Sportshirts, wirkt aber elegant genug für mehr. Für 20,46 € erhält man ein zeitloses Basic in sportlicher Eleganz.

5/5
★★★★★ Sportliches Shirt für die normalen Tage
Luigi September 2025

Sportliches und vielseitiges JAKO Pro Casual T‑Shirt Herren: Das Shirt überzeugt durch saubere Verarbeitung und keinen unangenehmen Geruch. Der weiche Stoff sorgt für hohen Tragekomfort; Farbe und Form bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Bügeln ist kaum nötig – kurz in Form ziehen und trocknen lassen. Der Elasthan‑Anteil bietet leichte Bewegungsfreiheit.

Größen fallen normal aus; die Größentabelle auf der Produktseite hilft bei der Auswahl. Dezente, alltagstaugliche Farben machen das Shirt ideal für Freizeit und gelegentliches Training, wobei es meiner Meinung nach eher als Freizeitshirt glänzt. Pflegeleicht, farbbeständig und bequem – klare Kaufempfehlung. Fazit: typische JAKO‑Qualität, von mir fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Andre September 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt überzeugt auf ganzer Linie: Hochwertiges, angenehm weiches Material, das atmungsaktiv und trotzdem robust für den Alltag ist. Auch nach vielen Wäschen bleibt das Shirt formstabil und farbecht, ohne an Tragekomfort zu verlieren. Der moderne, nicht zu enge Schnitt bietet eine sehr gute Passform und viel Bewegungsfreiheit – ideal für Training, Freizeit oder als Business-Basics unter einer Jacke. Das schlichte, zeitlose Design lässt sich vielseitig kombinieren, und die saubere Verarbeitung (keine kratzenden Nähte) zeigt, dass JAKO Wert auf Details legt.

5/5
★★★★★ Stylisches Shirt mit top Schnitt und Tragekomfort
Sebastian C August 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt ist mein neues Lieblingsshirt: Der moderne, leicht taillierte Schnitt sitzt hervorragend und verbindet stylisches Design mit hohem Tragekomfort. Das Polyester-Stretch-Jersey mit Elasthan bietet angenehme Dehnbarkeit, gute Atmungsaktivität und ein leichtes Gefühl, selbst an heißen Tagen. Pflegeleicht und formstabil bleibt das Shirt auch nach vielen Waschgängen wie neu – ein klares Qualitätsmerkmal.

Optisch punktet das sportlich-elegante, schlichte Design; in Schwarz wirkt es besonders vielseitig, ob beim Sport, in der Freizeit oder kombiniert mit einer Jeansjacke. Fazit: Ein hochwertiges, bequemes und langlebiges JAKO T-Shirt mit perfekter Passform – ideal für alle, die ein modernes Casual-Shirt mit tollem Schnitt suchen.

4/5
★★★★☆ bequemes Shirt mit gutem Tragekomfort – Größe fällt klein aus
Wezzy September 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt überzeugt durch weichen, leicht elastischen Stoff und bietet einen lockeren, komfortablen Sitz. Beim Sport punktet es als atmungsaktives, schnelltrocknendes T-Shirt, das beim Schwitzen nicht unangenehm am Körper klebt und nach dem Waschen schnell trocknet. Optisch für die Freizeit weniger ansprechend – Schnitt und Struktur wirken eher schlicht. Die Passform fällt kleiner aus, besonders im Taillenbereich sitzt das Shirt eng; ich empfehle mindestens eine Größe größer zu wählen, wenn man es lässiger tragen möchte.

Insgesamt ein qualitativ gutes, wenn auch unspektakuläres Produkt mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bewertung: 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, schnelltrocknend
rot
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Herren
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram