JAKO T-Shirt Pro Casual (6145) weiß Trainingstrikot

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren Materialien: Jersey - Kunstfaser - Polyester - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 14,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T- Shirt Pro Casual weiß M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako T- Shirt Pro Casual weiß M 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Pro Casual - weiß - M deinsportsfreund Jako T-Shirt Pro Casual - weiß - M 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Weiß, M Amazon JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Weiß, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual Otto Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Varianten: JAKO T-Shirt Pro Casual (6145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Jako T- Shirt Pro Casual weiß M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Pro Casual - weiß - M deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Pro Casual T-Shirt Herren 000 - weiß M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Pro Casual (weiß / Größe M / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
JAKO Herren Shirt T-Shirt Pro Casual intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Weiß, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Pro Casual, Weiß, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Pro Casual Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

JAKO T-Shirt Pro Casual (6145) weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Funktionsshirt
Norbert N Oktober 2025

Das Jako-Shirt trage ich beim Training und Wandern – leicht, dünn, trocknet schnell und bleibt geruchsneutral. Die gewohnte Jako-Qualität überzeugt durch Verarbeitung und Funktion. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Cooles und zeitloses Basic
LuziFee Oktober 2025

Das T‑Shirt in aschgrau, Größe S (Träger 1,79 m, 66 kg) sitzt körpernah, ohne einzuengen. Die Verarbeitung ist makellos, das hochelastische Material sehr weich, hautverträglich und atmungsaktiv. Der Rücken ist etwa 1 cm länger gearbeitet, das Ärmel-Logo dezent Ton‑in‑Ton.

Optisch ist das leichte Shirt ideal für Alltag und Freizeit; es bietet die Funktionen eines überdurchschnittlichen Sportshirts, wirkt dabei aber elegant genug für lässige Outfits. Für nur 20,46 € erhält man ein zeitloses Basic in sportiver Eleganz — komfortabel, pflegeleicht und vielseitig kombinierbar.

5/5
★★★★★ Sportliches Shirt für die normalen Tage
Luigi September 2025

JAKO Pro Casual T-Shirt Herren überzeugt als sportliches Freizeitshirt: hochwertig verarbeitet, geruchsfrei und angenehm zu tragen. Der Stoff bleibt farbecht auch nach vielen Wäschen und verlangt kaum Bügelaufwand – kurz in Form ziehen und lufttrocknen genügt. Der Elasthan-Anteil sorgt für leichte Dehnbarkeit und eine angenehme Passform; bei der Größe einfach die übliche Konfektionsgröße wählen (auf der Produktseite gibt es eine Größentabelle). Dezente Farben machen das Shirt vielseitig einsetzbar: für die Freizeit ideal, fürs Training ebenfalls geeignet.

Pflegeleicht, komfortabel und zuverlässig – typisch JAKO. Klare Kaufempfehlung: fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Andre September 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und hohen Tragekomfort. Das Material ist weich, atmungsaktiv und trotzdem strapazierfähig – ideal für Alltag, Training und Freizeit. Auch nach zahlreichen Waschgängen bleibt das Shirt formstabil und farbecht, ohne an Komfort zu verlieren. Der moderne, nicht zu enge Schnitt bietet gute Bewegungsfreiheit und eine sportlich-lässige Optik, die sich vielseitig kombinieren lässt.

Besonders positiv sind die sorgfältigen Nähte und die saubere Verarbeitung: keine kratzenden Kanten, kein unangenehmes Scheuern. Für alle, die ein pflegeleichtes, langlebiges T-Shirt mit zeitlosem Design suchen, ist das JAKO Pro Casual eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Stylisches Shirt mit top Schnitt und Tragekomfort
Sebastian C August 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt ist schnell zu meinem Favoriten geworden – dank des modernen, leicht taillierten Schnitts sitzt es sportlich und gleichzeitig bequem. Hergestellt aus Polyester-Stretch-Jersey mit Elasthan-Anteil bietet das Shirt gute Flexibilität, ist leicht und atmungsaktiv, ideal auch für warme Tage. Die Passform bleibt selbst nach häufiger Wäsche erhalten, ein Hinweis auf die hochwertige Verarbeitung.

Das zurückhaltend-sportliche Design, besonders in Schwarz, macht das T-Shirt vielseitig einsetzbar: beim Training, in der Freizeit oder kombiniert zur Jeansjacke. Insgesamt ein pflegeleichtes, formstabiles und stylisches T-Shirt mit ausgezeichneter Passform – empfehlenswert für alle, die ein modernes, bequemes und langlebiges Basic suchen.

4/5
★★★★☆ bequemes Shirt mit gutem Tragekomfort – Größe fällt klein aus
Wezzy September 2025

Das JAKO Pro Casual T-Shirt überzeugt durch weichen, leicht elastischen Stoff für einen lockeren, bequemen Sitz. Besonders beim Sport macht es eine gute Figur: atmungsaktiv, klebt nicht bei Schweiß und trocknet nach dem Waschen schnell. Optisch für die Freizeit eher weniger geeignet, da Schnitt und Struktur unspektakulär wirken. Negativ fällt die Passform auf: Das Shirt fällt kleiner aus und sitzt an der Taille recht eng, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, wenn man es lässiger tragen möchte. Insgesamt ein qualitativ solides, aber schlichtes T-Shirt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — deshalb meine Bewertung: 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren
Jersey, Kunstfaser, Polyester, Stretch
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram