JAKO Steppjacke Damen (7204-08) schwarz Damen-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon und das Futter aus 100% Polyester.
• Sie verfügt über praktische Seitentaschen mit Reißverschlüssen.
• Die Passform ist Comfort Fit und bietet hohen Tragekomfort.
• Die Jacke ist windabweisend und ideal für Herbst und Winter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Steppjacke 42 Schwarz teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Steppjacke 42 Schwarz 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• JAKO Steppjacke Damen schwarz 42 sportdeal24 JAKO Steppjacke Damen schwarz 42 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Steppjacke, Schwarz, 40 Amazon JAKO Damen Steppjacke, Schwarz, 40 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen Otto Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Steppjacke Damen (7204)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Steppjacke 42 Schwarz ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke Damen schwarz 42 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Jako Steppjacke - schwarz - 42 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Steppjacke JAKO - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke, Schwarz, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke, Schwarz, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke (Schwarz / Größe 42 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Damen Fußballjacke, schwarz 4059562266023 sport2000 Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Fußballjacke für Damen, schwarz 7204 absolute teamsport Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht JAKO Steppjacke Damen (7204-08) schwarz

JAKO Steppjacke Damen (7204-08) schwarz: Stilvoll und Funktional

Die JAKO Steppjacke Damen (7204-08) schwarz ist die perfekte Wahl für die kalte Jahreszeit. Diese Damen-Winterjacke kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Hergestellt aus 100% Nylon und gefüttert mit 100% Polyester, bietet sie optimalen Schutz vor Kälte und Wind. Die schwarze Farbe verleiht der Jacke einen zeitlosen Look, der zu jedem Outfit passt.

Komfort und Passform für jeden Tag

Die JAKO Steppjacke ist in einer Comfort Fit Passform geschnitten, die für angenehmen Tragekomfort sorgt. Die langen Ärmel und die Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Diese Damen-Steppjacke ist ideal für Herbst und Winter und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen warm. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Beständigkeit.

JAKO Steppjacke Damen (7204-08) schwarz Test

5/5
★★★★★ Warm, weich, leicht, tragber
Jody84 August 2021

Diese Jacke ist einfach top! Nach langem Suchen haben wir sie endlich bei Amazon Deutschland gefunden. Als deutsch-französisches Ehepaar in Frankreich ist das Angebot an Jako-Produkten hier nicht so groß. Die Jacke hat unsere Erwartungen definitiv übertroffen und ist jeden Cent wert. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super
DIETMAR S September 2022

Top Jacke und guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön aber knapp
Superbernie Mai 2021

Schöne superleichte Jacke, tolle Farbe, leider wie so oft etwas knapp geschnitten für weiblichere Damen, ging deshalb zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ zu eng geschnitten
Roswitha H August 2021

Jacke ict für die Größe zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100% Nylon Futter: 100% Polyester
Damen-Steppjacke, Damen-Winterjacke
Design
schwarz
Comfort Fit
Seitentaschen
mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Herbst/Winter, Winter
mit Kapuze, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram