JAKO Steppjacke Damen (7204-99) blau Damen-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon und das Futter aus 100% Polyester.
• Sie verfügt über praktische Seitentaschen mit Reißverschluss.
• Die Passform ist Comfort Fit und bietet hohen Tragekomfort.
• Die Jacke ist windabweisend und ideal für Herbst und Winter.
• Die Pflege ist einfach, jedoch sollte kein Weichspüler verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 44,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Steppjacke 36 Marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Steppjacke 36 Marine 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• JAKO Steppjacke Damen marine 36 sportdeal24 JAKO Steppjacke Damen marine 36 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Steppjacke, Marine, 38 Amazon JAKO Damen Steppjacke, Marine, 38 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen Otto Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Steppjacke Damen (7204)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Steppjacke 36 Marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke Damen marine 36 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Jako Steppjacke - marine - 36 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Steppjacke JAKO - Marine - 36 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 56,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,23 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke, Marine, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke, Marine, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Steppjacke Damen Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Damen Fußballjacke, blau 4059562266153 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jako Steppjacke Fußballjacke für Damen, blau 7204 absolute teamsport Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JAKO Steppjacke (marine / Größe 36 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Steppjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht JAKO Steppjacke Damen (7204-99) blau

JAKO Steppjacke Damen (7204-99) blau: Perfekt für kalte Tage

Die JAKO Steppjacke Damen (7204-99) blau ist die ideale Wahl für die kalten Herbst- und Wintermonate. Diese Damen-Winterjacke überzeugt durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus 100% Nylon und einem Futter aus 100% Polyester. Die Jacke bietet nicht nur optimalen Schutz vor Wind und Kälte, sondern auch einen hohen Tragekomfort.

Komfortable Passform und praktische Details

Die Damen-Steppjacke ist in einer Comfort Fit Passform geschnitten, die genügend Bewegungsfreiheit bietet und gleichzeitig eine elegante Silhouette zaubert. Die langen Ärmel und die Kapuze sorgen für zusätzlichen Wetterschutz. Praktische Seitentaschen mit Reißverschluss bieten ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände.

JAKO Steppjacke Damen (7204-99) blau Test

5/5
★★★★★ Warm, weich, leicht, tragber
Jody84 August 2021

Diese Jacke ist einfach fantastisch! Nach langer Suche hat mein Mann sie schließlich bei Amazon Deutschland gefunden. Als französisch-deutsches Ehepaar, das in Frankreich lebt, ist das Angebot an Jako-Produkten hier nicht so groß.

5/5
★★★★★ Super
DIETMAR S September 2022

Top Jacke und guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön aber knapp
Superbernie Mai 2021

Schöne superleichte Jacke, tolle Farbe, leider wie so oft etwas knapp geschnitten für weiblichere Damen, ging deshalb zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ zu eng geschnitten
Roswitha H August 2021

Jacke ict für die Größe zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100% Nylon Futter: 100% Polyester
Damen-Steppjacke, Damen-Winterjacke
Design
blau
Comfort Fit
Seitentaschen
mit Reißverschluss
langarm
Material & Pflege
kein Weichspüler
Spezielle Informationen
Herbst/Winter, Winter
mit Kapuze, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram