JAKO Herren Kapuzenjacke Performance 6822-101 rot/schwarz Trainingsjacke
-
Günstigster Preis
JAKO Performance Kapuzenjacke Herren rot/schwarz XXL 5 - 7 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
JAKO Kapuzenjacke Performance XXL Rot/Schwarz
1 - 3 Werkstage
26,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,99 €
→ zum Angebot
-
Jako Performance Funktionsjacke, rot 4059562562248
30,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,75 €
→ zum Angebot
-
Jako Trainingsanzug Kapuzenjacke Performance lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Herren Kapuzenjacke Performance 6822-101 rot/schwarz Test
Dieser Hoodie fühlt sich hochwertig an und ist etwas dicker als erwartet. Er ist innen angeraut und hat leichte Thermo-Eigenschaften. Ich würde ihn wieder kaufen, empfehle ihn jedoch nicht für Temperaturen über 10 Grad beim Joggen. Ich bin 177cm groß und wiege 85kg, daher passte die Größe L perfekt.
Nach anfänglicher Skepsis aufgrund früherer Erfahrungen mit JAKO-Produkten bin ich positiv überrascht von dieser Jacke. Sie hält wirklich warm, sieht gut aus und die Qualität ist einwandfrei. Ich bin beeindruckt, wie sich die Marke weiterentwickelt hat.
Die Jako Jacke hat eine sportlich-elegante Passform und ist von hochwertiger Qualität. Leider sind die Ärmel in der Größe M für größere Personen zu kurz, weshalb eine Größe L empfohlen wird. Trotzdem geht die Taillierung in der größeren Größe etwas verloren. Insgesamt bin ich jedoch äußerst zufrieden mit der Jacke und der Marke Jako. Ideal für Sport und Freizeit.
"Das Oberteil ist sehr bequem und passt perfekt in XXL Größe. Selbst bei meiner Größe von 2,02m und 105kg sitzt es optimal. Die meisten werden jedoch mit 3XL oder 4XL zu groß sein. Sehr zufrieden mit dem Kauf!".
Diese Jacke ist perfekt für den Übergang, da sie innen leicht angeraut ist und somit schön warm hält. Die Qualität ist top und ich trage sie gerne beim Fußballtraining und Joggen. Einziger Kritikpunkt: In Größe M sind mir die Ärmel etwas zu kurz.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen