JAKO Damen Hybridjacke Premium 7004-99 marine Trainingsjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Polyamid-Material für schnelle Trocknung und dauerhafte Formstabilität
• Hybridkonstruktion kombiniert verschiedene Materialzonen für optimierte Funktionalität
• Kragen mit Kinnschutz verhindert Hautirritationen bei vollem Verschluss
• Seitentaschen mit Reißverschluss verwahren Wertsachen sicher während sportlicher Aktivität
• Marine-Farbton bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit Sportbekleidung
• Strapazierfähiges Gewebe widersteht Abrieb bei Rucksacknutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,95 €
Ø 48 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,95 €
Ø 48 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 45,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Hybridjacke Premium - marine - 34 deinsportsfreund Jako Hybridjacke Premium - marine - 34 13-15 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• JAKO Premium Hybridjacke Damen marine 34 sportdeal24 JAKO Premium Hybridjacke Damen marine 34 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Hybridjacke Premium, Marine, 34 Amazon JAKO Damen Hybridjacke Premium, Marine, 34 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
• Jako Allwetterjacke Jako Damen Hybridjacke Premium 7004 Otto Jako Allwetterjacke Jako Damen Hybridjacke Premium 7004 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Damen Hybridjacke Premium 7004
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Jako Hybridjacke Premium - marine - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
JAKO Premium Hybridjacke Damen marine 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Hybridjacke Premium, Marine, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
JAKO Damen Hybridjacke Premium, Marine, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Jako Damen Hybridjacke Premium 7004 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Hybridjacke Premium JAKO - Marine - 34 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
JAKO Hybridjacke Premium (marine / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Hybridjacke Premium intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht JAKO Damen Hybridjacke Premium 7004-99 marine

JAKO Damen Hybridjacke Premium 7004-99 marine – Funktionale Sportjacke für Training und Alltag

Unterschiedliche Anforderungen prägen den Outdoor-Alltag: Tageswanderungen benötigen flexiblen Wetterschutz, während urbane Nutzung unkomplizierte Alltagstauglichkeit verlangt. Diese Trainingsjacke kombiniert widerstandsfähiges Polyamid-Außenmaterial mit praktischer Hybridkonstruktion. Das vollständig synthetische Gewebe bietet schnelle Trocknung nach Regenschauern und behält seine Form auch bei intensiver Bewegung. Seitentaschen mit Reißverschluss verwahren Schlüssel oder Smartphone sicher während sportlicher Aktivitäten. Der erhöhte Kragen mit Kinnschutz schirmt empfindliche Gesichtsbereiche vor kühlem Wind ab, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Robustes Polyamid-Material für sportliche Belastung

Die vollständige Polyamid-Konstruktion bringt Vorteile für regelmäßige Trainingseinheiten. Das strapazierfähige Gewebe widersteht Abrieb beim Tragen von Rucksäcken oder bei Kontakt mit Outdoor-Equipment. Polyamid trocknet deutlich schneller als Baumwolle und behält nach häufigem Waschen seine ursprüngliche Form. Diese Eigenschaft bewährt sich im wöchentlichen Sportbetrieb, wenn die Jacke regelmäßig gereinigt werden muss. Das Material transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und unterstützt damit angenehmes Körperklima bei moderater Anstrengung. Für intensive Laufeinheiten oder schweißtreibende Intervalltrainings empfiehlt sich zusätzliche Belüftung durch gezieltes Layering.

JAKO Damen Hybridjacke Premium 7004-99 marine Test

5/5
★★★★★ Super leichte Jacke...
Ms. W April 2021

Die Jacke entspricht exakt der Beschreibung. Endlich eine langärmelige Jacke, ideal zum Radfahren. Die Gesamtlänge ist ebenfalls top, reicht bis über den Po. Perfekt für kurvige Frauen. Wahrscheinlich auch gut unter einem Mantel zu tragen.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke für die Übergangszeit
Amazon Kunde Oktober 2022

Diese Jacke hat uns überzeugt - mein Mann hat gleich auch eine bestellt. Sie ist bequem zu tragen, aber für kleine Personen könnte sie zu lang sein. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Eine tolle Jacke für den Preis. 170.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Bettina P August 2022

Die Größe dieser Jacke fällt leider klein aus, daher empfehle ich, mindestens zwei Nummern größer zu bestellen, um bequem wandern zu können. Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig. Der einzige Nachteil ist das Rückporto, das bei mir 15€ gekostet hat.

1/5
★☆☆☆☆ Material
Bèton Oktober 2025

Nach nur sechs Wochen tritt die Füllung am Rücken aus. Ich werde das Produkt nicht mehr kaufen: gleiche Probleme bereits bei dieser Jacke und zwei Westen. Schlechte Verarbeitung, mangelhafte Qualität — Füllungsausfall macht Kleidung unbrauchbar. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Trainingsjacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid
mit Kinnschutz
100 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram