Jacques Lemans Dublin 1-1939H Analoguhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,99 €
Ø 279 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,99 €
Ø 279 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 278,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans Dublin 1-1939H onlineuhren.at Jacques Lemans Dublin 1-1939H 1 Werktag 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans - 1-1939H - Dublin - Armbanduhr - Herren... Luna-Time Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans - 1-1939H - Dublin - Armbanduhr - Herren... siehe Shop 314,10 € Versand kostenfrei Gesamt 314,10 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans Dublin 1-1939H Herrenarmbanduhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans Dublin 1-1939H Herrenarmbanduhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Armbanduhr Dublin Keramik Blau 1-1939H Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Armbanduhr Dublin Keramik Blau 1-1939H Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Dublin 1-1939
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.99 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans Dublin 1-1939H ✓ Bester Preis onlineuhren.at Angebotsinfo 1 Werktag 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans - 1-1939H - Dublin - Armbanduhr - Herren - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 314,10 € Versand kostenfrei Gesamt 314,10 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-1939H, Jacques Lemans Dublin 1-1939H Herrenarmbanduhr Dunkelblau zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 314,10 € + -9,42 € Versand Gesamt 304,68 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Armbanduhr Dublin Keramik Blau 1-1939H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans Armbanduhr Dublin 1-1939H Edelstahl IP dunkelblau Keramik dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Herrenuhr Dublin HighTech Ceramic nachtblauIP-blue Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Dublin 1-1939H jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Jacques Lemans Dublin 1-1939H Test

4/5
★★★★☆ Eher Schmuckstück denn Chronograph
simpit August 2023

Erste Eindrücke — Vorteile und Nachteile: Contra: Die Ablesbarkeit ist schwach: Die Zeiger sind sehr unauffällig, Zeit nur bei gutem Licht zuverlässig erkennbar; bei Kunstlicht muss man die Uhr kippen, damit Reflexionen Striche und Zeiger sichtbar machen; bei Sonnenlicht etwas besser. Keine Sekundenanzeige. Rückdeckel lässt sich nicht abschrauben; Klickverschlüsse bereiten mir Sorgen (auch bei meiner Rado).

Sitzt die Dichtung nicht perfekt, droht Werkstattbesuch. Pro: Elegantes Keramik-Uhrendesign; im Vergleich zu Rado ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; sehr hoher Tragekomfort. Fazit: Eher ein schmuckhaftes Accessoire als ein präziser Chronograph — eine Keramik-Uhr in dieser Preisklasse ist trotzdem außergewöhnlich.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
blau
Edelstahl, Keramik
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
33 x 28 mm
Edelstahl
blau
Uhrenglas
Saphirbeschichtung
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram