Jack Wolfskin Winterstein FZ Men (1711371) seal Fleecejacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Funktionsmaterial: Polartec Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,45 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,45 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 68,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1711371_A0029_A08, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip M seal... sportfits.de Jack Wolfskin 1711371_A0029_A08, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip M seal... Lieferzeit 7-9 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1711371_A0029, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip Herren Midlayer, sport2000 Jack Wolfskin 1711371_A0029, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip Herren Midlayer, 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Winterstein Fz M Fleece-Jacke, Seal, 3XL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Winterstein Fz M Fleece-Jacke, Seal, 3XL EU Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke WINTERSTEIN FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke WINTERSTEIN FZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Winterstein FZ Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.45 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1711371_A0029_A08, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip M seal (A0029) M ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029_A12, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip M seal (A0029) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 71,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip Herren Midlayer, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip Herren Midlayer, Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029, Jack Wolfskin Winterstein Full Zip Herren Midlayer, Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke WINTERSTEIN FZ M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Winterstein Fz M Fleece-Jacke, Seal, 3XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Winterstein Fz M Fleece-Jacke, Seal, 3XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke "WINTERSTEIN FZ M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029_A08, Jack Wolfskin Winterstein FZ Men Fleecejacke Herren Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711371_A0029_A12, Jack Wolfskin Winterstein FZ Men Fleecejacke Herren Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:04 Uhr.

Jack Wolfskin Winterstein FZ Men (1711371) seal Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und gute Qualität
Florian H August 2025

Jack Wolfskin liefert gewohnt hochwertige Qualität: weiche Fleecejacke in attraktiver Farbe, ideal für milde Tage und nicht zu warm. Passt perfekt in die Systemjacke bzw. Regenjacke und wird so zur zuverlässigen, vielseitigen Winterjacke.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke mit Polartec 200, mitteldickes Fleece
Amazon-Kunde November 2025

Als Ersatz für die geliebte Mammut Innominata überzeugt diese Jack Wolfskin Fleecejacke aus Polartec 200: mitteldickes Material, warm und atmungsaktiv, trocknet schnell. Ideal fürs Outdoor-Layering dank lockerer Achselpartie — man kann ruhig weitere Schichten darunter tragen. Praktische Details: robuster Reißverschluss und ein hoher, nicht zu enger Kragen. Einziges Manko im Vergleich zur alten Innominata: kein verstellbarer Gummizug im Saum. Insgesamt eine selten gewordene, hochwertige Polartec-200-Fleecejacke, die Schnitt, Passform und Material verbindet — klare Empfehlung für alle, die eine warme, funktionelle und komfortable Fleecejacke für Wanderung und Alltag suchen.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Moammar A Dezember 2025

Gefällt mir sehr gut, einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
evmarie Dezember 2025

Die Jacke kam pünktlich und sauber verpackt an. Sie passt genau und ist von sehr guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
beige
Eigenschaften
Polartec
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram