Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt multi chartreuse Radtrikot kurzarm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt Wartezeiten zwischen Touren
• Kurzarm-Schnitt bietet optimale Belüftung im Sommer
• Fair Wear Foundation Siegel bestätigt geprüfte Arbeitsbedingungen
• Waschmaschinengeeignet für unkomplizierte Pflege im Alltag
• Formstabile Synthetikfaser behält Funktionalität nach häufigem Waschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,70 €
Ø 20 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,70 €
Ø 20 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,25 €
ab 20,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Vonnan Graphic M T-Shirt, Peak Trail Chartreuse, L EU Amazon Jack Wolfskin Herren Vonnan Graphic M T-Shirt, Peak Trail Chartreuse, L EU Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62314_T0334_A14, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62314_T0334_A14, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin T-Shirt VONNAN GRAPHIC T M Otto Jack Wolfskin T-Shirt VONNAN GRAPHIC T M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62314_T0334_A08, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail sportfits.de Jack Wolfskin A62314_T0334_A08, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin Herren Vonnan Graphic M T-Shirt, Peak Trail Chartreuse, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Vonnan Graphic M T-Shirt, Peak Trail Chartreuse, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A14, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A06, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A08, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A12, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A10, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt Men Kurzarm Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin T-Shirt VONNAN GRAPHIC T M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail chartreuse (T0334) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A08, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A12, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62314_T0334_A06, Jack Wolfskin Vonnan Graphic T M peak trail Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt multi chartreuse

Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt für aktive Radtouren

Das atmungsaktive Polyestergewebe dieses Radtrikots kurzarm transportiert Feuchtigkeit gezielt nach außen und hält den Körper auch bei intensiven Anstiegen angenehm trocken. Die schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt die Regenerationszeit des Materials erheblich: Nach einer schweißtreibenden Tour ist das Shirt schnell wieder einsatzbereit. Für Radfahrer, die mehrere Ausfahrten pro Woche planen oder spontan nach der Arbeit aufs Rad steigen, bedeutet dies spürbar weniger Wäscheaufwand. Die kurzen Ärmel bieten bei sommerlichen Temperaturen optimale Belüftung und volle Bewegungsfreiheit an Schultern und Armen.

Polyester für zuverlässiges Feuchtigkeitsmanagement

Synthetische Fasern transportieren Schweiß deutlich schneller vom Körper weg als Naturfasern und trocknen auch bei hoher Luftfeuchtigkeit zügig. Diese Eigenschaft macht das Material besonders für wechselnde Belastungen auf der Strecke geeignet: Bei Anstiegen sammelt sich weniger Feuchtigkeit im Gewebe, in Abfahrten kühlt der Körper nicht unangenehm aus. Die waschmaschinengeeignete Verarbeitung ermöglicht unkomplizierte Pflege im Alltag. Nach häufigen Waschzyklen behält Polyester seine Formstabilität und Funktionalität zuverlässig bei. Für Pendler und Freizeitradler bedeutet dies langfristig geringen Pflegeaufwand ohne besondere Waschmittel oder Schonprogramme.

Jack Wolfskin Vonnan Graphic T-Shirt multi chartreuse Test

5/5
★★★★★ Leichtes Shirt.
MacW Januar 2026

Super Tragegefühl und Qualität. Leichtes Tshirt auch zum Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
TfHezz Dezember 2025

Passt sehr gut, Stoff ist sehr angenehm, sehr bequem zu tragen, würde ich wieder kaufen, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Легкая и очень приятная
Alex S Dezember 2025

Супер материал. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2025

Ein sehr schönes Shirt. Endlich mal ausreiched lang 😄 tolle Qualität sehr angenehm auf der Haut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend
waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram