Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid (A62072-6350) phantom Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Membran hält die Füße bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken und ermöglicht gleichzeitig Atmungsaktivität für angenehmes Fußklima.
• Ein stabiler Mid-Top-Schaft bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Knöchel auf unebenen Wanderwegen und anspruchsvollem Gelände.
• Die griffige Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und verbessert die Trittsicherheit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ein atmungsaktives EVA-Fußbett mit Lederanteil gewährleistet Komfort und Stoßdämpfung bei langen Wanderungen und Trekkingtouren.
• Die Kombination aus synthetischem Material und Textil im Oberschuh bietet Langlebigkeit und Leichtigkeit für ermüdungsfreies Gehen in der Natur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,00 €
Ø 82 €
72,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,00 €
Ø 82 €
72,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,10 €
ab 80,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A62073_6350_F05, Jack Wolfskin Vojo Tour Backlength Texapore Mid... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62073_6350_F05, Jack Wolfskin Vojo Tour Backlength Texapore Mid... 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W Wanderstiefel Otto Jack Wolfskin VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W Wanderstiefel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W" phantom Damen BAUR Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W" phantom Damen 1 Woche 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore MID M Amazon Marketplace Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore MID M Auf Lager 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
40 1/2
42
Jack Wolfskin A62073_6350_F05, Jack Wolfskin Vojo Tour Backlength Texapore Mid Women ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62073_6350_F06, Jack Wolfskin Vojo Tour Backlength Texapore Mid Women Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W Wanderstiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID W" phantom Damen Größe: 36 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour LT Texapore Mid W phantom (6350) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62073_6350_F13, Jack Wolfskin Vojo Tour LT Texapore Mid W phantom Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62073_6350_F06, Jack Wolfskin Vojo Tour LT Texapore Mid W phantom Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62073_6350_F15, Jack Wolfskin Vojo Tour LT Texapore Mid W phantom Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62073_6350_F05, Jack Wolfskin Vojo Tour LT Texapore Mid W phantom Größe: 35 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore MID M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid (A62072-6350) phantom

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid (A62072-6350) phantom - Robuster Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Wanderschuh bietet zuverlässigen Schutz und optimale Unterstützung auf jedem Terrain. Mit seiner wasserdichten Texapore-Membran und dem atmungsaktiven Design sorgt er für trockene Füße und ein angenehmes Fußklima - selbst bei herausfordernden Bedingungen. Erleben Sie unbeschwerte Wandermomente, ohne sich Sorgen um nasse oder überhitzte Füße machen zu müssen.

Optimaler Halt und Komfort auf jedem Untergrund

Die hochwertige Gummisohle des Wanderschuhs garantiert exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen. Egal ob Sie über felsige Pfade, matschige Waldwege oder steile Anstiege wandern - Sie genießen stets sicheren Halt und Stabilität. Das Mid-Top-Design bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Knöchel, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So meistern Sie auch anspruchsvolle Passagen mit Leichtigkeit und Selbstvertrauen.

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid (A62072-6350) phantom Test

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Vojo Tour mid Wanderschuhe
Schwabe Dezember 2025

Die Vojo Tour mid Wanderschuhe sind ideale Begleiter von Frühjahr bis Herbst. Ich trage normalerweise 42 und bestellte 42,5 — passt bestens. Halbhöherer Schnitt mit zuverlässiger Knöchelstütze, perfekt für Gassirunden mit Hund und Freizeitaktivitäten. Sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schuhe zu schwer
von Oliver D. Oktober 2024

Sehr ansprechende Farbe und solide Verarbeitung. Die Wanderschuhe von J. W.

habe ich in Größe 41 bestellt, da empfohlen wird, eine Nummer größer zu wählen. Beim ersten Anziehen bieten sie hohen Komfort und eine angenehme Passform, wie man es von der Marke kennt. Nach einigem Tragen drückt der linke Schuh jedoch an der Ferse und insgesamt sind die Schuhe für mich etwas zu schwer.

Auf mittelschweren bis schweren Wanderpfaden spürt man das Gewicht beim Fußheben deutlich. Bestellt am 21. 10.

24, geliefert am 25. 10. 24.

5/5
★★★★★ Passt wie gegossen, keine schweiss Füße
Liam B Januar 2026

Traumhafte Schuhe, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuh
G.B. Januar 2026

Ein super stabiler Schuh. Perfekte Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Vojo Tour
grau
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram