Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) midnight sky Hardshelljacke
- Texapore-Funktionsmaterial weist Nässe ab und unterstützt Feuchtigkeitsregulierung bei Wanderungen
- Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken ohne zusätzliches Ausrüstungsteil mitzuführen
- Seitentaschen ermöglichen direkten Zugriff auf wichtige Gegenstände während der Tour
- Durchgehender Reißverschluss erlaubt schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen
- Midnight sky Farbgebung kombiniert sich dezent mit verschiedener Outdoor-Ausrüstung
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin A63902-C0412-M, Jack Wolfskin Regenjacke Trailtime 2-Lagen
3-4 Werktage
70,20 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 75,70 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin A63902_C0412_A10, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket W midnight sky Lieferzeit 2-4 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin TRAILTIME 2L JKT W midnight sky, M
Auf Lager
98,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,40 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Outdoorjacke TRAILTIME 2L JKT W wasserdicht, winddicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women midnight sky – Wetterschutz mit durchdachter Taschenausstattung
Die Seitentaschen dieser Hardshelljacke bieten während der Tour direkten Zugriff auf Smartphone, Energieriegel oder Taschentücher. Während kurzer Pausen lassen sich wichtige Gegenstände schnell verstauen, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Das wasserabweisende Texapore-Material hält Nieselregen und leichten Schauern zuverlässig stand, sodass der Inhalt der Taschen trocken bleibt. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, wenn Wetterumschwünge rasches Handeln erfordern. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und Nässe, ohne zusätzliches Equipment mitzuführen.
Funktionsmaterial für wechselhafte Tageswanderungen
Texapore kombiniert Wetterschutz mit praktischen Eigenschaften für mehrstündige Outdoor-Aktivitäten. Das Material weist Feuchtigkeit von außen ab und unterstützt gleichzeitig den Abtransport von Körperwärme nach außen. Bei moderaten Wanderungen im Mittelgebirge verhindert dieser Mechanismus das unangenehme Schwitzen unter der Jacke. Die Zwei-Lagen-Konstruktion bietet soliden Schutz für klassische Wandertouren ohne unnötiges Gewicht. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und deckt typische Outdoor-Szenarien wie Tagestouren bei wechselhaftem Herbstwetter oder Frühjahrsausflüge mit gelegentlichen Regenschauern ab.
Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) midnight sky Test
Schöne Jacke mit extra langen Ärmeln — für mich endlich lang genug, da Ärmel sonst oft zu kurz sind. Sitzt gut und so überzeugend, dass ich sie gleich in mehreren Farben bestellt habe.
Jack Wolfskin leichte Jacke eher für kühle Sommertage als für Frühling/Herbst geeignet; in meiner Größe hatte sie Passformprobleme: Ärmel zu lang, Gesamtlänge zu kurz und insgesamt zu eng. Verarbeitung und Material wie gewohnt hochwertig.
Sehr schöne Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
echt schöne Jacke, bin gespannt wie sie sich bei Regen trägt, wunderschöne Farbe für mich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen