Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) mint leaf Hardshelljacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hardshelljacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen dank des hochwertigen Texapore-Funktionsmaterials.
• Ausgestattet mit einer integrierten Kapuze für zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterwechseln während Outdoor-Aktivitäten.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Der robuste Reißverschluss gewährleistet ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Belüftungsregulierung.
• Die wasserabweisende Oberfläche in ansprechendem Grün verbindet Funktionalität mit zeitgemäßem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
60,00 €
Ø 69 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
60,00 €
Ø 69 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 60,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women... 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket mint leaf... sportfits.de Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket mint leaf... Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorjacke TRAILTIME 2L JKT W wasserdicht, winddicht,... Otto Jack Wolfskin Outdoorjacke TRAILTIME 2L JKT W wasserdicht, winddicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin TRAILTIME 2L JKT W mint leaf, M Amazon Marketplace Jack Wolfskin TRAILTIME 2L JKT W mint leaf, M 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women Wasserdichte ✓ Bester Preis Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket mint leaf (4137) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63902_4137_A04, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket mint leaf (4137) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63902_4137_A10, Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket mint leaf (4137) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63902, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TRAILTIME 2L JKT W mint leaf Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke TRAILTIME 2L JKT W wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorjacke "TRAILTIME 2L JKT W" wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TRAILTIME 2L JKT W mint leaf, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63902, JACK WOLFSKIN Damen Funktionsjacke TRAILTIME 2L JKT W mint leaf Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Outdoorjacke JACK WOLFSKIN "TRAILTIME 2L JKT W", Damen, Gr. XS, grün (mint leaf), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoor-Jacke Trailtime 2l A63902 Grün Regular Fit Damen Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoor-Jacke Trailtime 2l A63902 Grün Regular Fit Damen Größe: XS modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) mint leaf

Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) mint leaf - Vielseitiger Wetterschutz für Outdoorabenteuer

Entdecken Sie grenzenlose Freiheit in der Natur mit dieser leistungsstarken Hardshelljacke. Speziell für aktive Frauen konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Das hochwertige Texapore-Material hält Sie trocken und komfortabel, während die ergonomische Passform optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Egal ob beim Wandern, Trekking oder täglichen Outdoor-Aktivitäten - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Aktivitäten

Die fortschrittliche Texapore-Membran dieser Outdoorjacke sorgt für ein ausgewogenes Körperklima. Sie lässt überschüssige Feuchtigkeit nach außen entweichen und hält gleichzeitig Wind und Regen zuverlässig fern. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Touren oder plötzlichen Wetterwechseln angenehm trocken. Die wasserabweisende Oberfläche lässt Regentropfen einfach abperlen und erleichtert die Pflege. Genießen Sie maximalen Komfort bei all Ihren Outdoor-Abenteuern.

Jack Wolfskin Trailtime 2L Jacket Women (A63902) mint leaf Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke und Farben
von einer Kundin März 2026

Schicke Jacke mit extra langen Ärmeln und guter Passform – bei mir lang genug, da andere oft zu kurz sind; gleich in mehreren Farben bestellt.

4/5
★★★★☆ Keine Übergangsjacke
von einer Kundin März 2026

Die leichte Jack Wolfskin Jacke ist für Frühling und Herbst zu dünn, eher für kühle Sommertage geeignet. In meiner Größe gab es Passformprobleme: Ärmel zu lang, Gesamtlänge zu kurz und zu eng. Die Verarbeitung ist wie gewohnt sehr gut.

5/5
★★★★★
von Ursula B. März 2026

Sehr schöne Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Jacke
von einer Kundin Januar 2026

echt schöne Jacke, bin gespannt wie sie sich bei Regen trägt, wunderschöne Farbe für mich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram