Jack Wolfskin Textor Coat Women phantom Hardshellmantel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Texapore-Funktionsmaterial bietet optimalen Schutz vor Wind und Wasser, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
• Die integrierte Kapuze lässt sich bei Bedarf einfach anpassen und bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Kälte.
• Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Mantel schnell und unkompliziert an- und ausziehen.
• Die spezielle Schnittführung für Damen sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Der Mantel gehört zur Kategorie der Hardshellmäntel und ist damit besonders robust und langlebig.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,99 €
Ø 108 €
78,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,99 €
Ø 108 €
78,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen TEXTOR Coat W Mantel, Phantom, 36 Amazon Jack Wolfskin Damen TEXTOR Coat W Mantel, Phantom, 36 Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel TEXTOR COAT W Otto Jack Wolfskin Funktionsmantel TEXTOR COAT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEXTOR COAT W" BAUR Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEXTOR COAT W" 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Textor Coat Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Damen TEXTOR Coat W Mantel, Phantom, 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen TEXTOR Coat W Mantel, Phantom, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel TEXTOR COAT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsmantel "TEXTOR COAT W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Textor Coat Women phantom

Entdecken Sie den Jack Wolfskin Textor Coat Women phantom

Für Outdoor-Enthusiastinnen, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Stil verzichten möchten, bietet der Jack Wolfskin Textor Coat Women phantom die perfekte Lösung. Dieser Hardshellmantel vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist speziell für Damen konzipiert, die Wert auf Komfort und Schutz in der freien Natur legen. Die Farbe Grau verleiht dem Mantel eine zeitlose Eleganz, während die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion sicherstellen, dass Sie bei jedem Abenteuer gut geschützt sind.

Jack Wolfskin Textor Coat Women phantom Test

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechter Reißverschluss
von Petra B. Mai 2025

Der Mantel ist an sich angenehm leicht und bequem. Doch die Handhabung des Reißverschlusses gestaltet sich schwierig. Für Menschen mit Sehschwäche ist es nahezu unmöglich, ihn korrekt einzufädeln.

Man benötigt eine Brille und gutes Licht, aber selbst dann funktioniert es oft nicht. Der Schieber klemmt und der Reißverschluss öffnet sich von unten. Der Austausch durch eine Schneiderin ist aufgrund der verklebten Seiten nicht möglich.

Leider ist die Rücksendefrist bereits verstrichen. Enttäuscht von der Qualität. - Petra aus München.

5/5
★★★★★ Super leicht
von Mariola J. April 2025

Sehr gute Qualität. Leicht wie feder. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Jack Wolfskin Funktionsmantel TEXTOR COAT W
von Petra W. November 2024

Die Ärmelbündchen sind unsauber eingefasst, das habe ich noch nie
bei einer J. Wolfskin Jacke gesehen, deshalb geht sie zurück.
Ansonsten passte sie gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
grau
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram