Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) blue orchid Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 5 Liter Fassungsvermögen bei nur 150 Gramm Gewicht für müheloses Tragen im Alltag.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie garantieren hohen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und leichtem Regen.
• Herausnehmbare Sitzmatte und reflektierende Elemente sorgen für Sicherheit und praktische Pausenmöglichkeiten unterwegs.
• Nachhaltige Fertigung mit recyceltem Material und Zertifizierungen von Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,49 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,49 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
ab 17,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (blue orchid) Markenkoffer Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (blue orchid) 0 17,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 612,62 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65425-C0631, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Sprout 5 (ab 2... tennistown Jack Wolfskin A65425-C0631, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Sprout 5 (ab 2... 3-4 Werktage 17,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon Jack Wolfskin SPROUT 5 Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (blue orchid) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 17,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 612,62 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425-C0631, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Sprout 5 (ab 2 Jahre, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425_C0631_OS, Jack Wolfskin Sprout 5 Tagesrucksack 5 Liter Kinder Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "SPROUT 5", blauorchid, Rucksäcke, Kinder, onesize, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Sprout 5 blue orchid : blue orchid Farbe vom Hersteller: Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425_C0631, Jack Wolfskin Sprout 5 5 L blau - blue orchid naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack SPROUT 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Sprout 5 blue orchid Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sprout 5 blue orchid (C0631) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) blue orchid

Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) blue orchid für kleine Abenteurer in der Stadt

Für aktive Kinder, die täglich zur Schule gehen oder am Wochenende mit der Familie unterwegs sind, bietet dieser Kinderrucksack die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit seinem kompakten 5-Liter-Volumen trägt sich das Modell angenehm leicht auf kleinen Rücken und belastet nicht unnötig. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal, während der gepolsterte Rücken für hohen Tragekomfort auch bei längeren Wegen sorgt. Das besonders leichte Gewicht von nur 150 Gramm macht den Tagesrucksack zum idealen Begleiter für den Alltag.

Durchdachte Ausstattung für den täglichen Einsatz

Der praktische Kinderrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Organisation. Seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen, sodass Kinder jederzeit selbstständig trinken können. Das integrierte Adressfeld sorgt für zusätzliche Sicherheit, falls der Rucksack einmal verloren geht. Besonders clever: Die herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht spontane Pausen auf jedem Untergrund, sei es beim Picknick im Park oder auf dem Schulhof. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und geben Eltern ein beruhigendes Gefühl, wenn ihre Kinder in der Dämmerung unterwegs sind.

Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) blue orchid Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) blue orchid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,15 kg
25,5 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram