Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) green zinnia Outdoor-Rucksack

• Das 5 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Proviant, Spielzeug und Kleidung bei Tagesausflügen und Stadttouren.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein Brustgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung und hohen Tragekomfort.
• Die herausnehmbare Sitzmatte ermöglicht spontane Pausen im Park oder auf Spielplätzen mit sauberer Sitzgelegenheit.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Zertifiziert durch Fair Wear Foundation und bluesign garantiert dieser nachhaltige Kinderrucksack umweltbewusste und faire Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 20,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (green zinnia) Markenkoffer Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (green zinnia) 0 20,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 616,12 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65425_E0272_OS, Jack Wolfskin Sprout 5 Tagesrucksack 5 Liter... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A65425_E0272_OS, Jack Wolfskin Sprout 5 Tagesrucksack 5 Liter... 1-3 Tage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon Jack Wolfskin SPROUT 5 Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (green zinnia) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 20,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 616,12 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425_E0272_OS, Jack Wolfskin Sprout 5 Tagesrucksack 5 Liter Kinder Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack SPROUT 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Kinderrucksack JACK WOLFSKIN "SPROUT 5", grünzinnia, Rucksäcke, Kinder, onesize, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Jack Wolfskin SPROUT 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack SPROUT 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425-E0272, Jack Wolfskin Kinder-Tagesrucksack Sprout 5 (ab 2 Jahre, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sprout 5 green zinnia (E0272) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65425_E0272_OS, Jack Wolfskin Sprout 5 green zinnia (E0272) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Sprout 5 Green zinnia Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sprout 5 - Kinderrucksack 25.5 cm (green zinnia) - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 33,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) green zinnia

Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) green zinnia für aktive Stadtkinder

Kleine Abenteurer brauchen einen Begleiter, der mit ihrem Entdeckerdrang mithält. Dieser Kinderrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit kindgerechtem Tragekomfort und nachhaltiger Materialwahl. Mit 5 Litern Volumen bietet der Tagesrucksack genau den richtigen Platz für Brotdose, Trinkflasche und Lieblingsspielzeug. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen dafür, dass auch längere Ausflüge durch die Stadt zum entspannten Vergnügen werden. Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig und zeigt gleichzeitig Verantwortung für die Umwelt.

Durchdachte Ausstattung für den urbanen Alltag

Die praktische Flaschenhalterung und seitlichen Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Getränke, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Das integrierte Adressfeld gibt Eltern ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit. Besonders clever: die herausnehmbare Sitzmatte verwandelt jede Parkbank oder Mauer in eine gemütliche Sitzgelegenheit. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich und machen den morgendlichen Schulweg sicherer. Der zentrale Tragegriff oben erlaubt kinderleichtes Aufhängen an Garderobe oder Haken. Mit nur 150 Gramm Eigengewicht belastet das Modell kleine Schultern minimal.

Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) green zinnia Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Sprout 5 (A65425) green zinnia? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
20 cm
0,15 kg
25,5 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram