Jack Wolfskin Snowy Days Pants K (1608091) black Skihose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 100% Polyester.
• Sie ist mit Texapore-Funktionsmaterial ausgestattet.
• Der elastische Beinabschluss und die vorgeformten Knie bieten hohen Tragekomfort.
• Der Bund verfügt über Gürtelschlaufen und einen Gummizug.
• Die Skihose ist maschinenwaschbar bis 30°C und trockenreinigungsgeeignet.
• Sie ist PFC-frei und trägt das bluesign-Siegel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,46 €
Ø 51 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,46 €
Ø 51 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 52,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1608091, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Pants, 104 biwak Jack Wolfskin 1608091, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Pants, 104 Lieferung in 1-3 Tagen 52,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1608092_6000_104, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000)... sportfits.de Jack Wolfskin 1608092_6000_104, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000)... Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1608092-6000-EU 128, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Hose... Bergzeit Jack Wolfskin 1608092-6000-EU 128, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Hose... Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1608092_6000_152, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1608092_6000_152, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose... 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
116
128
140
152
164
Jack Wolfskin 1608091, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Pants, 104 ✓ Bester Preis Größe: 104 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_104, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000) 104 Größe: 104 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_140, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000) 140 Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_152, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000) 152 Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_116, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000) 116 Größe: 116 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_164, Jack Wolfskin Snowy Days Pants K black (6000) 164 Größe: 164 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 69,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092-6000-EU 128, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Hose (Größe 128, Größe: 128 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092-6000-EU 164, Jack Wolfskin Kinder Snowy Days Hose (Größe 164, Größe: 164 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_152, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose Kinder Größe: 152 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_116, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose Kinder Größe: 116 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_104, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose Kinder Größe: 104 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1608092_6000_140, Jack Wolfskin Snowy Days Pants Kids Winterhose Kinder Größe: 140 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Snowy Days Pants K (1608091) black

Jack Wolfskin Snowy Days Pants K (1608091) black: Perfekte Skihose für Kinder

Die Jack Wolfskin Snowy Days Pants K (1608091) black ist die ideale Wahl für junge Skifahrer. Diese Skihose bietet nicht nur optimalen Schutz vor Kälte und Nässe, sondern überzeugt auch durch ihre hohe Funktionalität und Langlebigkeit. Hergestellt aus 100% Polyester und ausgestattet mit dem bewährten Texapore-Funktionsmaterial, hält sie die Beine Ihres Kindes warm und trocken.

Hervorragende Passform und Komfort

Die Skihose verfügt über eine Regular Fit Passform, die genügend Bewegungsfreiheit bietet. Der elastische Beinabschluss und die vorgeformten Knie sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität. Der Bund ist mit Gürtelschlaufen ausgestattet, sodass die Hose individuell angepasst werden kann. Ein Gummizug und ein Reißverschluss erleichtern das An- und Ausziehen.

Jack Wolfskin Snowy Days Pants K (1608091) black Test

5/5
★★★★★ Warm und gut geschnitten
Maya Januar 2023

Diese Hose hält schön warm und ist unser Favorit für den Winter in der Schule. Perfekt bei Kälte, Schnee und Regen. Sie ist sehr bequem und flexibler als eine normale Skihose. Der schmale Schnitt passt gut und der Bund kann enger gestellt werden. 👍 Schade, dass sie keine Taschen hat - trotzdem ist es die beste Winterhose! Ideal für aktive Kinder, die draußen viel Spaß haben wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorhose für kalte und feuchte Tage
Maria H März 2021

Diese Hose ist ideal für kleine Abenteurer! Unser Kind im Waldkindergarten ist begeistert von ihr. Der schmale und hohe Schnitt eignet sich besonders gut für schlankere Kinder. Der hohe Bund verhindert das Herausrutschen des Unterhemdes oder Pullovers und hält den Rücken schön warm. Die Hose hält mühelos einen ganzen Tag draußen durch, ohne dass Feuchtigkeit eindringt. Für die nächste Saison werden wir definitiv wieder zu dieser Hose greifen!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorhose für kalte und feuchte Tage
Maria H März 2021

5/5
★★★★★ Super Schneehose
janine s Januar 2021

Diese Schneehose ist ideal für aktive Kinder im Schnee. Dank der texapore Membran bleibt alles trocken und durch die verstellbare Weite im Bund passt sie sowohl schmalen als auch großen Kindern perfekt. Kombiniert mit einer wasserdichten Jacke können die Kleinen unbeschwert im Schnee spielen. Keine Sorgen mehr um nasse Kleidung! Einfach anziehen und los geht's! Perfekt für Winterabenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Super Hose!!
Kunde aus Marktredwitz März 2021

Egal ob beim Wandern, Langlaufen oder Schlittenfahren, diese Hose ist der perfekte Begleiter für Kinder in der kalten Jahreszeit. Sie ist leicht, hält warm und verhindert Hitze- und Feuchtigkeitsstau während der Bewegung. Ein super Preis für eine Hose in erstklassiger Qualität! Absolut empfehlenswert! 👌🏽👌🏽👌🏽👌🏽👌🏽👌🏽.

3/5
★★★☆☆ Zu eng
Anne G. Dezember 2020

Diese Hose sollte eher für sehr schlanke Kinder empfohlen werden. Der Bund ist zu eng und behindert die Bewegungsfreiheit. Meine Tochter ist erst 4 Jahre alt und misst noch keine 116 cm. Für sie war die Hose leider viel zu unbequem.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Kinder
Skihose
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
elastisch
vorgeformte Knie
lang
100% Polyester
Regular Fit
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch
bluesign
Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, Trockenreinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Texapore
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
mit Gürtelschlaufen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram