Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350) medium blue/flame/blue navy Schneeanzug

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneeanzug Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reflektoren - mit Schneefang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,00 €
Ø 76 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Konfektionsgröße
mauve/plum/navymedium blue/flame/blue navy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,00 €
Ø 76 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 78,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids - Hallingdal Overall Kinder flame orange 230798_1267 Sport Bittl Trollkids - Hallingdal Overall Kinder flame orange 230798_1267 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 98, flame orange Amazon Marketplace Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 98, flame orange Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit Otto TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids - Hallingdal Overall Kinder flame orange 230798_1267 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 98, flame orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350) medium blue/flame/blue navy Test

5/5
★★★★★ Toller Schneeanzug.
OlafWobistDu August 2023

Dieser Schneeanzug überzeugt auf ganzer Linie. Die Größe 176 sitzt optimal und bietet trotz des schmalen Schnitts viel Bewegungsfreiheit. Auch die Länge ist ideal. Die Farbkombinationen sind ansprechend; ich besitze bereits eine Variante in Senfgelb/Mint/Marine und freue mich nun über eine weitere Auswahl.

Dieser Anzug ist ein echter Blickfang und die Anzahl sowie Größe der Taschen sind perfekt durchdacht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls. Ich kann diesen Schneeanzug nur empfehlen – probiert ihn aus, ihr werdet begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Farbe bei gelber Variante enttäuschend
ChristianChristian Dezember 2022

Wir besitzen den Overall in Orange sowie Lila/Pink. Die Qualität und der Schnitt überzeugen. Die Farben Orange und Pink sind genau wie auf Amazon abgebildet, jedoch stimmt das Gelb und Türkis nicht überein.

Das Türkis wirkt blass und das Gelb ist eher Ocker, was meinem Kind nicht gefällt. Wir werden erneut Orange bestellen. Trotz der Farbabweichungen vergeben wir keine Punkte ab, da wir mit den anderen Varianten sehr zufrieden sind.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die gewohnte Qualität!
saeidat Mai 2023

Der Anzug enttäuschte leider bereits nach kurzer Zeit. Bereits nach wenigen Wochen franselten die Beinbünde, und die Gummibänder rissen. Die Verstärkung am Gesäß war schnell abgenutzt, und schließlich gab der Reißverschluss den Geist auf.

Unser vorheriger Trollkids-Anzug hielt eine gesamte Saison und war auch im darauffolgenden Jahr noch tragbar, ohne sichtbare Abnutzungserscheinungen. Er konnte bedenkenlos weitergegeben werden. Es ist unverständlich, warum bei einem höheren Preis nun derart minderwertige Materialien verwendet werden. Kunden sollten bei der Qualität von Kindermode genau hinsehen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Skianzug!
Stefanie Februar 2025

Super toller Skianzug! Mein Sohn ist 161cm groß, der Anzug hat mega gut gepasst. Er hat sehr gut warm gehalten!!! Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, orange
Kinder
Schneeanzug
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
Außenmaterial: 100 % Polyester Verstärkungsgewebe: 100 % Polyester Innenmaterial: 100 % Polyamid Fleece-Futter: 100 % Polyester Füllung: 100 % Polyester 100 g/m²
5.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
5.000 mm
langarm
Polyamid, Polyester
durchgehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram