Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350) mauve/plum/navy Schneeanzug

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneeanzug Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Besonderheiten: mit Kapuze - mit Reflektoren - mit Schneefang
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,97 €
Ø 102 €
90,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Konfektionsgröße
mauve/plum/navymedium blue/flame/blue navy
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,97 €
Ø 102 €
90,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 109,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 104, mauve/plum Amazon Marketplace Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 104, mauve/plum Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
• Trollkids Hallingdal Schneeanzug Kinder in mauve-plum-navy, Größe 104 - rosa SportScheck Trollkids Hallingdal Schneeanzug Kinder in mauve-plum-navy, Größe 104 - rosa 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Trollkids Kinder Hallingdal Schneeanzug Bergzeit Trollkids Kinder Hallingdal Schneeanzug Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit Otto TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.97 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit 104, mauve/plum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
Trollkids Hallingdal Schneeanzug Kinder in mauve-plum-navy, Größe 104 - rosa SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Trollkids Kinder Hallingdal Schneeanzug Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Schneeoverall Kids Hallingdal Snowsuit Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Hallingdal Snowsuit mauve/plum/navy - Größe 104 Kinder 350 Unterwegs Angebotsinfo 129,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 133,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Hallingdal Snowsuit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:20 Uhr.

Trollkids Hallingdal Snowsuit Kids (350) mauve/plum/navy Test

5/5
★★★★★ Farbe bei gelber Variante enttäuschend
ChristianChristian Dezember 2022

Der Overall in orange und lila/pink hat eine gute Qualität und einen schönen Schnitt. Die Farben pink und orange entsprechen dem Bild bei Amazon, aber bei gelb türkis ist das Türkis nicht sehr leuchtend und das gelb eher ockerfarben. Mein Kind ist damit unzufrieden. Daher bestellen wir wieder orange. Keinen Punkt abzug, da wir mit den anderen Varianten sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Sieht echt klasse aus
Marleen Januar 2022

Meine fast 12-jährige Tochter liebt diesen Einteiler! Es ist schwer, einen in dieser Größe zu finden. Entweder altmodisch oder extrem teuer (zum Beispiel Roxy über 200€, der aber auch wirklich toll ist). Der Anzug ist nicht sperrig, sondern eng geschnitten, perfekt für Kinder mit normalem Gewicht. Er wirkt nicht billig, was bei dem Preis auch angemessen ist.

Er hält definitiv 2 Stunden Schneematsch stand. Die Größe fällt normal aus. Wir vergeben ganz klar 5 🌟! Ein super Kauf für unsere Tochter!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die gewohnte Qualität!
saeidat Mai 2023

Unser letzter Kauf war leider enttäuschend. Der Anzug hielt nicht mal eine Saison. Schlechte Qualität, die Bünde und Gummibänder waren schnell kaputt.

Das Trollkids Modell davor hat länger gehalten. Schade um das Geld. Der Reißverschluss brach auch. Es lohnt sich nicht, mehr zu zahlen, wenn die Materialien so schlecht sind.

5/5
★★★★★ Super 👍
Ina Februar 2026

Schön, bin mehr als zufrieden. Schöne Farbcombi, sehr gute Qualität. Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
rosa
Kinder
Schneeanzug
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
Außenmaterial: 100 % Polyester Verstärkungsgewebe: 100 % Polyester Innenmaterial: 100 % Polyamid Fleece-Futter: 100 % Polyester Füllung: 100 % Polyester 100 g/m²
5.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
5.000 mm
langarm
Polyamid, Polyester
durchgehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram