Jack Wolfskin Prelight Vent 30 S-L (2020031) evening sky Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgen.
- Er ist mit einem Schlüsselhalter ausgestattet, damit Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben.
- Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch unterwegs ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen.
- Das Deckelfach und das Reißverschlussfach bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
- Die gepolsterten und ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Wanderungen.
-
Günstigster Preis
PRELIGHT VENT 30 S-L, Rucksack
1
89,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 97,89 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Prelight Vent 30 Wanderrucksack 60 cm blau 1-2 Werktage 125,77 € Versand kostenfrei Gesamt 125,77 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Prelight Vent 30 Wanderrucksack 60 cm blau TAS013387 125,77 € Versand kostenfrei Gesamt 125,77 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Wanderrucksack Prelight Vent 30 S-L
Auf Lager
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent 30 S-L (2020031) evening sky Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Wanderrucksack zeichnet sich durch ein zusätzliches Bodenfach, eine Frontöffnung und eine verstellbare Deckeltasche aus, was ihn zu einer typischen Wahl für Trekkingtouren macht. Die hohe Beladungskapazität sowie der Preis bestätigen diese Kategorisierung. Allerdings sind die verstellbaren Schulterpolster weniger umfangreich, was je nach Körperbau und Einstellung die Bequemlichkeit beeinträchtigen kann. Daher ist es ratsam, den Rucksack vor dem Kauf anzuprobieren, insbesondere für Liebhaber von zahlreichen Extras, die hier viele nützliche Funktionen finden werden.“
Jack Wolfskin Prelight Vent 30 S-L (2020031) evening sky: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Jack Wolfskin Prelight Vent 30 S-L (2020031) evening sky ist der ideale Wanderrucksack für alle, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Design und der blauen Farbe ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur viel Stauraum, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die Ihre Outdoor-Aktivitäten noch angenehmer machen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jack Wolfskin Prelight Vent 30 S-L (2020031) evening sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen