Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC raisin Winterschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Texapore-Membran mit PrimaLoft hält Füße bei Schnee und Regen trocken
• Profilierte Gummi-Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf glatten Winterwegen
• Anatomisches Fußbett mit Dämpfung reduziert Belastung bei langen Strecken
• Klettverschluss ermöglicht schnelles Anziehen auch mit Handschuhen
• Vario Shaft-System passt sich verschiedenen Wadenumfängen an
• Wiederbesohlbare Konstruktion verlängert die Nutzungsdauer
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
54,00 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
54,00 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 54,00 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A62146-5114-38, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... tennistown Jack Wolfskin A62146-5114-38, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62146_5114_F51, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K... sportfits.de Jack Wolfskin A62146_5114_F51, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K... Lieferzeit 2-4 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Amazon POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Auf Lager 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterboots Snowboots,... Otto Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterboots Snowboots,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Jack Wolfskin A62146-5114-38, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC ✓ Bester Preis Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-39, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-36, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-35, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-34, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-37, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-5114-40, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_5114_F51, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K raisin Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_5114_F56, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K raisin Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_5114_F49, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K raisin Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_5114_F45, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K raisin Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_5114_F51, Jack Wolfskin - Kid's Polar Bear-G Texapore Mid VC - Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC raisin

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC raisin

Die Konstruktion berücksichtigt die spezifischen Anforderungen, die Kälte, Feuchtigkeit und rutschige Untergründe an Schuhwerk stellen. Das Winterstiefel-Modell verbindet wasserdichte Texapore-Membran mit PrimaLoft-Isolierung und schafft damit eine durchdachte Basis für verschneite Gehwege und nasse Winterbedingungen. Die Kombination aus Synthetik- und Textilobermaterial bietet strukturelle Stabilität, während die Membrantechnologie zuverlässigen Nässeschutz gewährleistet. Das anatomisch geformte Fußbett unterstützt natürliche Abrollbewegungen und dämpft gleichzeitig die Belastung bei längeren Wegstrecken durch winterliche Stadtlandschaften oder verschneite Spazierwege.

Durchdachter Wetterschutz hält Füße trocken und warm

Das wasserdichte Material arbeitet mit der atmungsaktiven Texapore-Membran zusammen und transportiert Feuchtigkeit nach außen, während Nässe von außen konsequent abgehalten wird. Diese Konstruktion bewährt sich beim morgendlichen Gang zur Arbeit durch Schneematsch ebenso wie bei ausgedehnten Winterspaziergängen. Die PrimaLoft-Technologie isoliert gegen Bodenkälte und speichert Körperwärme effizient. Das gefütterte Innenmaterial aus Synthetik und Textil verstärkt den Wärmeeffekt zusätzlich. Solche Ausstattungsmerkmale ordnen das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, wo durchdachte Materialkombinationen statt einzelner Standardlösungen zum Einsatz kommen.

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC raisin Test

3/5
★★★☆☆ Naja
von Kirsten P. November 2025

Der Stiefel wirkt zwar stylisch, enttäuscht aber in Passform und Qualität: sehr schwer und steif, nicht hoch genug und deutlich zu kurz. Pro Schuh lagen zwei Einlegesohlen bei, das Material ist an einigen Stellen verzogen und die Schuhspitze extrem hart. Schlechter Tragekomfort — insgesamt unzufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Top
von D. G. Februar 2026

Sehr hochwertig, passen gut, wasserdicht. Die Schuhe sind bequem, und meine Tocher kann sie phne grosse Mühe selbst an-ausziehen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warme Füsse
von Mario B. Januar 2026

Tolle Winterschuhe in top Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin November 2025

Meine kleine liebt die schuhe sind einfach toll immer wieder gerne würde ich sie kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle, Reflektoren, Vario Shaft
lila, rosa, rot, weiß
anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Damen
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserabweisend, wasserdicht
Synthetik, Textil
Winterstiefel
Mid-Top
Gummi, Synthetik
PrimaLoft
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, wiederbesohlbar
mit Klettverschluss, ohne Verschluss
wasserabweisend, wasserdicht
PrimaLoft, Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram