Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid Vc Schneeschuhe Winterstiefel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Texapore-Membran hält die Füße trocken und gewährleistet gleichzeitig eine hohe Atmungsaktivität für angenehmes Fußklima.
• Mit einer Schafthöhe von 39 cm bieten diese Stiefel umfassenden Schutz vor Kälte und Nässe bei winterlichen Outdoor-Aktivitäten.
• Die PrimaLoft-Isolierung sorgt für effektive Wärmeregulierung und behaglichen Tragekomfort auch bei niedrigen Temperaturen.
• Eine rutschfeste Synthetik-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf glatten und verschneiten Untergründen.
• Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
31,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
31,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 31,99 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 27 limango Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 27 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62146-6350-33, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... tennistown Jack Wolfskin A62146-6350-33, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... 3-4 Werktage 48,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Mädchen Polar Bear-g Texapore Mid Vc K Winterstiefel, Phantom,... Amazon Jack Wolfskin Mädchen Polar Bear-g Texapore Mid Vc K Winterstiefel, Phantom,... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterstiefel Kinder-Winterstiefel, Otto Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterstiefel Kinder-Winterstiefel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Jack Wolfskin Winterboots "Polar Bear" in Schwarz - 27 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-33, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-32, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6350_F52, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K phantom Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-39, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-37, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-40, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-36, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-38, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-34, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6350-35, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6350_F57, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K phantom Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid Vc Schneeschuhe

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid Vc Schneeschuhe für optimalen Winterkomfort

Erleben Sie unbeschwerte Winterabenteuer mit diesem hochwertigen Schuhwerk. Der Winterstiefel bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Nässe, damit Sie die kalte Jahreszeit in vollen Zügen genießen können. Dank der wasserdichten Texapore-Membran und der wärmenden PrimaLoft-Isolierung bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm warm. Die rutschfeste Synthetik-Sohle sorgt zudem für sicheren Halt auf verschneiten und vereisten Untergründen.

Vielseitiger Begleiter für winterliche Aktivitäten

Dieser Winterschuh überzeugt durch seine Flexibilität und eignet sich hervorragend für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten. Das atmungsaktive Fußbett und die gefütterte Innenseite garantieren ein angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Touren. Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform, während die integrierte Fersenschutzkappe zusätzlichen Halt und Stabilität bietet. Mit einer Schafthöhe von 39 cm schützt das Modell effektiv vor eindringendem Schnee.

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid Vc Schneeschuhe Test

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt geliefert, kein Ersatz erhalten
Einhorn Januar 2026

Die Schuhe haben mir gut gefallen und passten, wurden jedoch beschädigt geliefert: eine Schnalle war gebrochen. Nach Rücksendung konnte kein Ersatz erfolgen, da der Preis binnen weniger Tage um 15 € stieg. Sehr enttäuschend, dass der Kundenservice nicht kulanter reagierte.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten von JW
Amazon Kunde Januar 2026

Meine Tochter trägt sie gerne. Haben bisher immer schön warm gehalten. Machen einen guten Gesamteindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm, comfortable shows
Calofil Januar 2025

Very reliable, warm and good water proofing. Very confortable, kids can run, easy to put on, no laces. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect
saja Dezember 2024

Comfort and smart and warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fersenschutzkappe
grau, schwarz
atmungsaktiv
Damen, Herren
atmungsaktiv, gefüttert
Synthetik, Textil
Winterstiefel
39 cm
Synthetik
PrimaLoft
rutschfest
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserdicht
PrimaLoft, Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram