Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC rainstorm Winterschuh

• Texapore-Membran hält Nässe draußen bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
• 39 cm Mid-Top-Schaft schützt wirksam vor eindringendem Schnee
• Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen im Alltag
• EVA-Zwischensohle dämpft Schritte und entlastet Gelenke
• Rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf glatten Flächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,81 €
Ø 48 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,81 €
Ø 48 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 48,81 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Amazon POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Auf Lager 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62146-6920-31, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... tennistown Jack Wolfskin A62146-6920-31, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore... 3-4 Werktage 52,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62146_6920_F47, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K... sportfits.de Jack Wolfskin A62146_6920_F47, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K... Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterstiefel Kinder-Winterstiefel, Otto Jack Wolfskin POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K Winterstiefel Kinder-Winterstiefel, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.81 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
POLAR BEAR-G TEXAPORE MID VC K ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6920-31, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146-6920-33, Jack Wolfskin Winterschuhe Polar Bear-G Texapore Mid VC Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F47, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F48, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F50, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm (6920) 26 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F51, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F45, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F49, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F46, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62146_6920_F59, Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC K rainstorm Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC rainstorm

Jack Wolfskin Polar Bear-g – Winterstiefel mit Komfortverschluss

Bei Schnee, Matsch und Nässe zeigen sich die Qualitäten eines echten Winterschuhs im täglichen Einsatz. Dieser Winterstiefel setzt auf eine Texapore-Membran, die Nässe zuverlässig draußen hält und gleichzeitig Feuchtigkeit von innen abtransportiert. Das Zusammenspiel aus wasserabweisenden Obermaterialien und der wasserdichten Konstruktion schützt die Füße auf dem Weg zur Arbeit genauso wie beim Winterspaziergang. Der praktische Klettverschluss erleichtert das An- und Ausziehen erheblich, was besonders morgens Zeit spart.

Durchdachte Materialwahl für winterliche Bedingungen

Das Modell kombiniert Synthetik und Textil im Obermaterial zu einer strapazierfähigen Außenschicht. Diese Materialkombination trotzt Schneematsch und hält ihre Form auch bei Dauernässe. Innen sorgt ein gefüttertes Innenfutter aus Synthetik und Textil für angenehme Wärme, während die atmungsaktive Konstruktion Schweißbildung reduziert. Die Gummisohle mit synthetischen Anteilen bietet auf rutschigen Untergründen verlässlichen Halt. Ihre rutschfeste Beschaffenheit macht jeden Schritt auf vereisten Gehwegen sicherer.

Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC rainstorm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Polar Bear-g Texapore Mid VC rainstorm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle, Vario Shaft
grau, weiß
atmungsaktiv, dämpfend
Damen
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Synthetik, Textil
Winterstiefel
Mid-Top / 39 cm
Gummi, Synthetik
dämpfend, rutschfest
mit Klettverschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram