Jack Wolfskin Norbo S S Shirt cool grey check 8989 Outdoor-Hemd

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Farbe: grau Material: Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 40,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin NORBO S/S Shirt M Amazon Jack Wolfskin NORBO S/S Shirt M Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1404031_8989_002, Jack Wolfskin Norbo S/S Shirt Men Atmungsaktives Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1404031_8989_002, Jack Wolfskin Norbo S/S Shirt Men Atmungsaktives 1-3 Tage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionshemd NORBO S/S SHIRT M Otto Jack Wolfskin Funktionshemd NORBO S/S SHIRT M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin NORBO S/S Shirt M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin NORBO S/S Shirt M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031_8989_002, Jack Wolfskin Norbo S/S Shirt Men Atmungsaktives Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd NORBO S/S SHIRT M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd "NORBO S/S SHIRT M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionshemd "NORBO S/S SHIRT M" Herren Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031_8989_002, Jack Wolfskin Norbo S|S Shirt M cool grey check Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031, JACK WOLFSKIN Herren Hemd NORBO S/S SHIRT M cool grey check Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031, JACK WOLFSKIN Herren Hemd NORBO S/S SHIRT M cool grey check Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031, JACK WOLFSKIN Herren Hemd NORBO S/S SHIRT M cool grey check Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031, JACK WOLFSKIN Herren Hemd NORBO S/S SHIRT M cool grey check Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1404031, JACK WOLFSKIN Herren Hemd NORBO S/S SHIRT M cool grey check Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:07 Uhr.

Jack Wolfskin Norbo S S Shirt cool grey check 8989 Test

2/5
★★☆☆☆ min 2 Größen zu klein
von Kai W. Juni 2024

Ich habe die Größe 3XL gewählt, doch das Shirt fiel eher wie XL aus, wenn überhaupt. Trotz des hohen Stretchanteils hat das kaum geholfen. Die Größenangabe sollte dringend überarbeitet werden.

5/5
★★★★★ Gute Marke, gutes Hemd!
Nikue März 2025

Schönes Hemd von Jack Wolfskin. Das Hemd hat an der Knopfleiste eine Innentasche mit Reißverschluß, sehr praktisch. Ich kann das Hemd auf jeden Fall weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
grau
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
kariert
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram