Camel Active Hemd 'NOS Henley' camel Freizeithemd

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, bietet dieses Freizeithemd optimalen Tragekomfort für lange Sommertage.
• Die unifarbene Gestaltung in Blau oder Braun ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Der Jersey-Stoff sorgt für eine angenehm weiche Haptik und lässt die Haut atmen.
• Mit seiner Comfort Fit Passform gewährleistet das Hemd Bewegungsfreiheit ohne einzuengen.
• Die Kurzarm-Variante ist ideal für warme Tage und verleiht dem Outfit einen lässig-sportlichen Look.
• Dieses hochwertige Henley vereint zeitloses Design mit hervorragender Verarbeitung für langanhaltende Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Herren Henley T-Shirt aus Bio-Baumwolle Dunkelblau, Menswear-L Amazon camel active Herren Henley T-Shirt aus Bio-Baumwolle Dunkelblau, Menswear-L Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• T-Shirt CAMEL ACTIVE, Herren, Gr. L, night blau, Jersey, Obermaterial: 100% BAUR T-Shirt CAMEL ACTIVE, Herren, Gr. L, night blau, Jersey, Obermaterial: 100% 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• camel active T-Shirt mit Henley Ausschnitt Otto camel active T-Shirt mit Henley Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• camel active Herren T-Shirt blau Herrenausstatter camel active Herren T-Shirt blau 1-3 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
3XL
camel active Herren Henley T-Shirt aus Bio-Baumwolle Dunkelblau, Menswear-L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
camel active Herren Henley T-Shirt aus Bio-Baumwolle Dunkelblau, Menswear-L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
T-Shirt CAMEL ACTIVE, Herren, Gr. L, night blau, Jersey, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
camel active T-Shirt mit Henley Ausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
T-Shirt CAMEL ACTIVE, Herren, Gr. L, night blau, Jersey, Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
camel active T-Shirt Blau L Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
camel active Herren T-Shirt blau Größe: XXL Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
camel active Herren T-Shirt blau Größe: M Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
camel active T-Shirt Blau XXL male Größe: XXL Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
camel active T-Shirt Blau M male Größe: M Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
camel active T-Shirt Blau L male Größe: L Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
camel active T-Shirt Blau XL male Größe: XL Robert Ley - robert-ley.de Robert Ley Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Camel Active Hemd 'NOS Henley' camel

Camel Active Hemd "NOS Henley" camel - Stilvoller Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Freizeitgarderobe. Dieses hochwertige Hemd vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während das weiche Jersey-Material angenehm auf der Haut liegt. Ideal für Männer, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen.

Vielseitigkeit trifft auf Qualität

Das Freizeithemd überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Die unifarbene Optik ermöglicht zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten - ob lässig zur Jeans oder schick zur Chino. Die hochwertige Baumwolle garantiert eine angenehme Temperaturregulierung und sorgt für ein frisches Hautgefühl. Damit sind Sie für jede Gelegenheit bestens gerüstet.

Camel Active Hemd 'NOS Henley' camel Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität.
Butterfly E Oktober 2025

Sehr gute Qualität, auch nach dreimal Waschen noch gut in Form, keine störenden Gerüche, Passform und Größe entspricht den Angaben, kann man durchaus empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Lieblingsshirt
Pauli September 2025

Leichtes Material, tolle Farbe und gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Harry L Juli 2025

Sehr gutes Material, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick
b.m. Juli 2025

Gute Qualität, wie von camel active gewohnt, aber zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Freizeithemd
blau, braun
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Comfort Fit
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram