Maier Sports Magos Shirt (3005402) night sky Freizeithemd

• Atmungsaktives Polyester reguliert Feuchtigkeit bei wechselnden Temperaturen
• Schnelltrocknende Faser verkürzt Wartezeiten nach dem Waschen
• Reißverschluss-Brusttaschen sichern Wertsachen zuverlässig
• Fair Wear Foundation bestätigt faire Produktionsbedingungen
• Night Sky Farbton kombiniert vielseitig mit verschiedenen Outfits
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,97 €
Ø 61 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,97 €
Ø 61 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 55,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005402M1036750, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 50 blau Bergfreunde Maier Sports 3005402M1036750, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 50 blau 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Maier Sports 3005402, Maier Sports Magos S/S M Männer Outdoorhemd - 52 - night... Maier Sports Shop Maier Sports 3005402, Maier Sports Magos S/S M Männer Outdoorhemd - 52 - night... 3-5 Tage 55,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 60,97 € → zum Angebot
• maier sports 3005402RE, MAIER SPORTS Herren Hemd Magos S/S M night sky male intersport maier sports 3005402RE, MAIER SPORTS Herren Hemd Magos S/S M night sky male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshemd Magos S/S M Herren Hemd kurzarm, leichtes... Otto Maier Sports Funktionshemd Magos S/S M Herren Hemd kurzarm, leichtes... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.97 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
62
Maier Sports 3005402, Maier Sports Magos S/S M Männer Outdoorhemd - 52 - night sky ✓ Bester Preis Größe: 52 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 55,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 60,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036750, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 50 blau Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036752, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 52 blau Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036756, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 56 blau Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036754, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 54 blau Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036748, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 48 blau Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 55,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036762, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 62 blau Größe: 62 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036758, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 58 blau Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3005402M1036760, Maier Sports - Magos S/S - Hemd Gr 60 blau Größe: 60 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Hemd Magos S/S M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
maier sports 3005402RE, MAIER SPORTS Herren Hemd Magos S/S M night sky male Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
maier sports 3005402RE, MAIER SPORTS Herren Hemd Magos S/S M night sky male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Magos Shirt (3005402) night sky

Maier Sports Magos Shirt (3005402) night sky – funktionales Freizeithemd mit durchdachten Details

Das Freizeithemd für Herren kombiniert atmungsaktive Polyesterfaser mit praktischen Ausstattungsmerkmalen für aktive Tage. Die Materialkonstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und sorgt für angenehmes Körperklima bei wechselnden Temperaturen. Die schnelltrocknende Eigenschaft erweist sich besonders auf Reisen oder bei spontanen Outdoor-Aktivitäten als Vorteil – das Hemd ist nach dem Waschen rasch wieder einsatzbereit. Zwei Brusttaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrung für kleinere Gegenstände wie Smartphone oder Geldbörse. Die Fair Wear Foundation zertifiziert die Einhaltung fairer Arbeitsbedingungen während der Herstellung.

Polyester-Konstruktion für aktiven Tragekomfort

Die synthetische Faser bildet die Basis für die funktionalen Eigenschaften des Hemds. Anders als reine Baumwolle reguliert das Material aktiv die Feuchtigkeit und bleibt auch bei höherer Belastung angenehm auf der Haut. Nach dem Waschen verkürzt sich die Trockenzeit deutlich gegenüber natürlichen Fasern – ein klarer Vorteil für Menschen mit aktivem Lebensstil. Die Pflegeleichtigkeit reduziert den Bügelaufwand erheblich. Das Hemd eignet sich damit für Alltag und Freizeit gleichermaßen, wenn unkomplizierte Handhabung gewünscht ist.

Maier Sports Magos Shirt (3005402) night sky Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Magos Shirt (3005402) night sky? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Freizeithemd, Outdoor-Hemd
blau, dunkelblau
Eigenschaften
Polyester
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Fair Wear Foundation
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram