Craghoppers Nosilife Nuoro Ii Langarmhemd niagara blue CMS713-255 Outdoor-Hemd

• NosiLife-Funktionsfaser speziell für Outdoor-Einsätze entwickelt
• Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid und Polyester vereint natürlichen Tragekomfort mit schneller Trocknung
• Pflegeleichte Eigenschaften reduzieren Bügelbedarf deutlich
• Unifarbenes Design in Niagara Blue ermöglicht vielseitige Kombinationen
• Langarm-Schnitt schützt bei wechselnden Temperaturen
• Funktionales Gewebe bleibt auch nach häufigem Waschen wirksam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,15 €
Ø 60 €
58,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,15 €
Ø 60 €
58,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
ab 58,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craghoppers CMS713 255 50, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II... sportfits.de Craghoppers CMS713 255 50, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II... Lieferzeit 2-4 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara blue (255) S Ski-Outdoor Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara blue (255) S Lieferzeit 2-4 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
• Craghoppers CMS713-255, Craghoppers NosiLife Nuoro Long Sleeved Shirt II Men L... naturzeit Craghoppers CMS713-255, Craghoppers NosiLife Nuoro Long Sleeved Shirt II Men L... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 66,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
• Craghoppers Herren NosiLife Nuoro II Hemd, Niagra Blue, M Amazon Marketplace Craghoppers Herren NosiLife Nuoro II Hemd, Niagra Blue, M Auf Lager 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.15 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara blue (255) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713 255 50, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713-255, Craghoppers NosiLife Nuoro Long Sleeved Shirt II Men L blau - Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 66,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713-255, Craghoppers NosiLife Nuoro Long Sleeved Shirt II Men XL blau Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 66,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713 255 70, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713 255 90, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713 255 80, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713-255-60, Craghoppers Nosilife Nuoro LS Shirt II Niagarablue M Größe: M CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713-255-80, Craghoppers Nosilife Nuoro LS Shirt II Niagarablue XL Größe: XL CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713 255 60, Craghoppers Nosilife Nuoro Long Sleeved Shirt II niagara Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 75,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Craghoppers Herren NosiLife Nuoro II Hemd, Niagra Blue, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Craghoppers CMS713-255-XXL, Craghoppers Herren Nosilife Nuoro II Hemd (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Craghoppers Nosilife Nuoro Ii Langarmhemd niagara blue CMS713-255

Craghoppers Nosilife Nuoro Ii niagara blue – funktionales Langarmhemd für Reisen

Das Langarmhemd überzeugt durch die NosiLife-Funktionsfaser, die in einer durchdachten Materialkombination aus Baumwolle, Polyamid und Polyester verarbeitet wurde. Diese Mischung vereint natürlichen Tragekomfort mit den praktischen Vorteilen synthetischer Fasern. Das Hemd trocknet deutlich schneller als reine Baumwollhemden und knittert weniger stark, wodurch es sich für Reisen und längere Touren eignet, bei denen nicht immer ein Bügeleisen zur Verfügung steht. Die unifarbene Gestaltung in Niagara Blue ermöglicht vielseitige Kombinationen mit verschiedenen Hosen und Jacken.

Materialmischung reduziert Pflegeaufwand deutlich

Die Kombination aus Baumwolle, Polyamid und Polyester sorgt für einen spürbaren Vorteil im Alltag. Während reine Baumwollhemden nach der Wäsche meist gebügelt werden müssen, zeigt diese Materialmischung deutlich weniger Knitterneigung. Nach dem Trocknen auf dem Bügel lässt sich das Hemd direkt tragen, was gerade auf Reisen oder beim morgendlichen Zeitmanagement praktisch ist. Die Synthetikfasern beschleunigen zudem die Trocknung, sodass das Hemd auch nach einer schnellen Handwäsche über Nacht einsatzbereit ist. Für Träger, die den natürlichen Griff von Baumwolle schätzen, aber gleichzeitig pflegeleichte Eigenschaften wünschen, stellt diese Mischung einen sinnvollen Mittelweg dar.

Craghoppers Nosilife Nuoro Ii Langarmhemd niagara blue CMS713-255 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craghoppers Nosilife Nuoro Ii Langarmhemd niagara blue CMS713-255? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Hemd
blau
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
NosiLife
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram