Tommy Hilfiger TH Flex Regular Fit Popelinehemd (MW0MW39988) white Freizeithemd

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freizeithemd Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,94 €
Ø 50 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,94 €
Ø 50 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 47,94 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Hemdbluse CORE FLEX POPLIN SOLID RF SHIRT Spartoo Tommy Hilfiger Hemdbluse CORE FLEX POPLIN SOLID RF SHIRT Innerhalb von 4 Werktagen 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-S, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long... Dress Inn Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-S, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long... 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• L/S Shirt Amazon L/S Shirt Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Langarmhemd CORE FLEX POPLIN SOLID Regular Fit SHIRT Regular Fit... Otto Tommy Hilfiger Langarmhemd CORE FLEX POPLIN SOLID Regular Fit SHIRT Regular Fit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger TH Flex Regular Fit Popelinehemd (MW0MW39988)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Tommy Hilfiger Hemdbluse CORE FLEX POPLIN SOLID RF SHIRT ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-S, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-3XL, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-L, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-XS, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-XL, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-M, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger MW0MW39988-YBR-2XL, Tommy Hilfiger Core Flex Regular Fit Long Sleeve Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
L/S Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
L/S Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarmhemd CORE FLEX POPLIN SOLID Regular Fit SHIRT Regular Fit Flex Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Langarmhemd "CORE FLEX POPLIN SOLID Regular Fit SHIRT" Regular Fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tommy Hilfiger TH Flex Regular Fit Popelinehemd (MW0MW39988) white Test

4/5
★★★★☆ Gewohnte Markenqualität
David Dezember 2024

Das Tommy Hilfiger Hemd überzeugt auf ganzer Linie. Ich habe bereits mehrere Teile dieser Marke und bin erneut begeistert. Das Hemd aus 100% Baumwolle bietet hervorragenden Tragekomfort und verhindert unangenehme Gerüche, selbst bei Nervosität.

Der Fit ist gut, auch wenn ich persönlich Slim Fit bevorzuge, was jedoch kein großes Hindernis darstellt. Ein kleiner Wermutstropfen ist das Etikett mit "Made in Bangladesch", aber insgesamt hat das Hemd keine Mängel. Ideal für modebewusste Männer, die Wert auf Qualität und Stil legen. Perfekt für Alltag und besondere Anlässe!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr viele Falten, selbst nach dem Bügeln
Maxim November 2024

Das Tommy Hilfiger Hemd, gefertigt in Bangladesch, überzeugt beim Auspacken durch einen neutralen Geruch. Die sorgfältig verarbeiteten Nähte und die ordentlich angenähten Knöpfe machen einen guten Eindruck. Es sind keine abstehenden Fäden zu finden. Der Regular Fit Schnitt sorgt für hohen Tragekomfort, während das Hemd bei 30 Grad waschbar ist und auch im Trockner platziert werden kann – obgleich ich dies noch nicht ausprobiert habe.

Das typische Hilfiger-Logo ziert die Vorderseite. Das Hemd besteht zu 100% aus Baumwolle, was leider nach dem Waschen zu starker Knitterbildung führt. Das Bügeln gestaltet sich schwierig, da die Falten kaum verschwinden. Für die Marke und den Preis hätte ich mir eine bessere Verarbeitung gewünscht. Daher nur 2 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Ristovska M Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edel
von Doreen B. April 2026

Passgenaues Hemd, welches edel aussieht!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Freizeithemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
100% Baumwolle
mit Button-Down-Kragen, mit klassischem Kragen
mit abgerundetem Saum
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram