Jack Wolfskin Highloft Glove Women (1901086) black Winterhandschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,85 €
Ø 49 €
40,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,85 €
Ø 49 €
40,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 44,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A63073_6000_A10, Jack Wolfskin Highloft Glove W black (6000) L... sportfits.de Jack Wolfskin A63073_6000_A10, Jack Wolfskin Highloft Glove W black (6000) L... Lieferzeit 7-9 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63073, JACK WOLFSKIN Damen Handschuhe HIGHLOFT GLOVE WOMEN black intersport Jack Wolfskin A63073, JACK WOLFSKIN Damen Handschuhe HIGHLOFT GLOVE WOMEN black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin HIGHLOFT Glove Women Amazon Marketplace Jack Wolfskin HIGHLOFT Glove Women Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A63073_6000_A06, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A63073_6000_A06, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Highloft Glove Women (1901086)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.85 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Jack Wolfskin A63073_6000_A10, Jack Wolfskin Highloft Glove W black (6000) L Damen ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Damen Handschuhe HIGHLOFT GLOVE WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073, JACK WOLFSKIN Damen Handschuhe HIGHLOFT GLOVE WOMEN black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin HIGHLOFT Glove Women Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073_6000_A06, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073_6000_A04, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073_6000_A08, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073_6000_A10, Jack Wolfskin Highloft Glove Women Winddichte Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073_6000, Jack Wolfskin Highloft Wo Damen Fingerhandschuhe, schwarz Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A63073, JACK WOLFSKIN Damen Handschuhe HIGHLOFT GLOVE WOMEN black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Jack Wolfskin Highloft Glove Women (1901086) black Test

4/5
★★★★☆ Schön und warm, Qualität könnte noch besser sein
Andrea Januar 2025

Die Handschuhe haben eine sehr gute Passform, sind innen kuschelig weich und hübsch sowie warm gefüttert. Bei extremen Temperaturen spenden sie nicht immer genug Wärme und wirken nicht besonders robust. Das aufgenähte Innenfutter an den Handflächen nutzt sich bei aktivem Gebrauch wie Schlittenfahren, Schneeballwerfen oder Zugarbeiten ab. Das habe ich beim vorherigen schwarzen Paar über mehrere Jahre erlebt – das Material scheint unverändert.

Trotzdem habe ich sie in Blau erneut gekauft, weil Schnitt und Optik überzeugen und ich keine ebenso schöne, langlebigere Alternative gefunden habe. Gut als warme Handschuhe für Alltag, Spaziergänge und City-Winter, aber nicht für harte Einsätze.

1/5
★☆☆☆☆ Display-Bedienung/Touch-Funktionalität funktioniert überhaupt nicht
Katharina W Juni 2025

Die Handschuhe sind weich und kuschelig, aber als Touchscreen-Handschuhe taugen sie nichts: die Display-Bedienung funktioniert nicht. Hauptkaufargument fällt aus, daher zurückgeschickt und nur 1 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Alles super, gerne wieder.,
Inge T Dezember 2024

Alles wunderbar. danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dorita April 2024

Habe die handschuhe schon zum zweiten Mal bestellt. Beim Schifahren sind sie richtig fein. Nie kalte Hände!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Fleece
Winterhandschuhe
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram