Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women Hardshell Skihose mit RECCO Ortungssystem Damen black black (A64894)

• Die wasserdichte Texapore Ecosphere Membran bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind bei allen Wetterbedingungen.
• Integrierte Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen aktive Temperaturregulierung und verhindern Überhitzung bei intensiver körperlicher Aktivität auf der Piste.
• Das eingebaute RECCO Ortungssystem erhöht die Sicherheit durch professionelle Auffindbarkeit in Notfallsituationen im Gelände.
• Praktische Seitentaschen und hochwertige Verarbeitung machen diese funktionale Skihose zur verlässlichen Begleiterin für alpine Abenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,15 €
Ø 173 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,15 €
Ø 173 €
160,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 174,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Flowline 2L INS Pants W black (6000) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Flowline 2L INS Pants W black (6000) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Hose Bergzeit Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Hose Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Skihose FLOWLINE 2L INS PANTS W Otto Jack Wolfskin Skihose FLOWLINE 2L INS PANTS W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women mit RECCO Ortungssystem (A64894)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.15 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Flowline 2L INS Pants W black (6000) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Skihose FLOWLINE 2L INS PANTS W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women Hardshell Skihose mit RECCO Ortungssystem Damen black black (A64894)

Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women Hardshell Skihose mit RECCO Ortungssystem Damen black black (A64894) für maximalen Schutz auf der Piste

Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen Skihose sind, die Sie bei jedem Wetter trocken hält und gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards erfüllt, dann ist diese Hardshell-Hose genau die richtige Wahl. Die wasserdichte Texapore Ecosphere Membran schützt Sie selbst bei intensivem Schneefall und Nässe, während das integrierte RECCO Ortungssystem Ihre Sicherheit im Gelände deutlich erhöht. Dank der durchdachten Ausstattung mit funktionalen Seitentaschen und praktischen Belüftungsreißverschlüssen meistern Sie jeden Tag im Skigebiet mit Komfort und Selbstvertrauen.

Perfektes Klima durch intelligente Belüftung

Bei sportlichen Abfahrten oder anstrengenden Aufstiegen reguliert die Skihose Ihre Körpertemperatur optimal. Die strategisch platzierten Belüftungsschlitze mit Reißverschlüssen ermöglichen es Ihnen, die Luftzirkulation präzise zu steuern. An kalten Morgen halten Sie die Reißverschlüsse geschlossen und genießen wohlige Wärme, während Sie bei intensiver Aktivität die Belüftung öffnen und Hitzestau vermeiden. Das hochwertige Funktionsmaterial transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und sorgt dafür, dass Sie auch nach mehreren Stunden auf der Piste angenehm trocken bleiben. Diese intelligente Temperaturregulierung verlängert Ihren Skitag spürbar.

Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women Hardshell Skihose mit RECCO Ortungssystem Damen black black (A64894) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Pants Women Hardshell Skihose mit RECCO Ortungssystem Damen black black (A64894)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Belüftungsschlitzen
Texapore, Texapore Ecosphere
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram