Icepeak Freiberg Skihose hellblau

• Die atmungsaktive Funktionshose reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Mit versiegelten Nähten und einer hochwertigen Imprägnierung bietet sie zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind auf der Piste.
• Der Slim-Fit-Schnitt gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine moderne, sportliche Optik für stilbewusste Skifahrer.
• Praktische Reißverschlüsse am Beinabschluss ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen über Skischuhe hinweg.
• Die PFC-freie Ausrüstung steht für umweltbewusstes Design ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Hochwertige Verarbeitung und wasserdichte Eigenschaften garantieren langanhaltenden Tragekomfort und Schutz bei allen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,73 €
Ø 48 €
45,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
45,73 €
Ø 48 €
45,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 45,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICEPEAK Freiberg S6 Skihose Herren 325 - sky blue 48 sportdeal24 ICEPEAK Freiberg S6 Skihose Herren 325 - sky blue 48 1 - 3 Werktage 45,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
• Icepeak Freiberg Herren Skihose, blau 6438568919979 sport2000 Icepeak Freiberg Herren Skihose, blau 6438568919979 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• Icepeak Skihose ICEPEAK FREIBERG Herren Skihose dunkelblau Otto Icepeak Skihose ICEPEAK FREIBERG Herren Skihose dunkelblau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
• ICEPEAK Herren wattierte Hose FREIBERG intersport ICEPEAK Herren wattierte Hose FREIBERG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.73 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
ICEPEAK Freiberg S6 Skihose Herren 325 - sky blue 48 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Icepeak Freiberg Herren Skihose, blau 6438568919979 sport2000 Angebotsinfo 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Icepeak Skihose ICEPEAK FREIBERG Herren Skihose dunkelblau Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
ICEPEAK Herren wattierte Hose FREIBERG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Icepeak Freiberg Skihose hellblau

Icepeak Freiberg Skihose hellblau für optimalen Komfort auf der Piste

Entdecken Sie maximalen Schutz und Bewegungsfreiheit für Ihre Skiabenteur. Diese hochwertige Skihose bietet dank ihrer wasserdichten und atmungsaktiven Eigenschaften zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte. Die imprägnierte Oberfläche sorgt dafür, dass Sie auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen trocken und warm bleiben. Gleichzeitig gewährleistet die Slim-Fit-Passform eine optimale Bewegungsfreiheit, die Ihnen volle Kontrolle über Ihre Schwünge ermöglicht.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Skifahrer

Erleben Sie höchsten Tragekomfort dank der ausgeklügelten Ausstattung dieses Modells. Die versiegelten Nähte bieten zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit, während die abnehmbare Kapuze flexiblen Wetterschutz ermöglicht. Der praktische Beinabschluss mit Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen über Skischuhe. Die winddichte Konstruktion schützt Sie zuverlässig vor eisigen Böen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skierlebnis konzentrieren können.

Icepeak Freiberg Skihose hellblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Icepeak Freiberg Skihose hellblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skihose
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Slim Fit
atmungsaktiv, imprägniert, versiegelte Nähte
abnehmbar
PFC-Frei
imprägniert, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram