Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen beige pale sand (A64890)

• Die Texapore Ecosphere Membran bietet zuverlässigen Wetterschutz bei allen Schneebedingungen und garantiert dauerhaft trockenen Tragekomfort.
• Hochwertige 2-Lagen-Konstruktion kombiniert Atmungsaktivität mit Isolierung für optimale Temperaturregulierung beim Skifahren.
• Der praktische Reißverschluss sorgt für schnelles An- und Ausziehen, ideal für wechselnde Wetterverhältnisse auf der Piste.
• Die moderne Farbgebung in Pale Sand vereint dezente Eleganz mit funktionaler Sportbekleidung für stilbewusste Wintersportlerinnen.
• Durchdachtes Design mit bewährter Texapore-Technologie macht diese Jacke zur verlässlichen Begleiterin für aktive Skitage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
243,45 €
Ø 256 €
236,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
243,45 €
Ø 256 €
236,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,99 €
ab 243,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Flowline 2L INS Jacket W pale sand (A0056) S Ski-Outdoor Jack Wolfskin Flowline 2L INS Jacket W pale sand (A0056) S Lieferzeit 7-9 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Jacke Bergzeit Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Skijacke FLOWLINE 2L INS JKT W Otto Jack Wolfskin Skijacke FLOWLINE 2L INS JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 298,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen (A64890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.45 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Flowline 2L INS Jacket W pale sand (A0056) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Flowline 2l Ins Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Skijacke FLOWLINE 2L INS JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 298,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:07 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen beige pale sand (A64890)

Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen beige pale sand (A64890) für grenzenlose Bewegungsfreiheit auf der Piste

Wenn Sie auf der Suche nach einer Skijacke sind, die zuverlässigen Wetterschutz mit hohem Tragekomfort verbindet, haben Sie Ihr perfektes Modell gefunden. Diese wasserdichte Damenjacke schützt Sie bei jedem Wetter auf der Piste und überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Das moderne Design in beigem Pale Sand harmoniert perfekt mit Ihrer Skiausrüstung und sorgt für einen stilvollen Auftritt im Schnee. Die isolierende Konstruktion hält Sie selbst bei eisigen Temperaturen angenehm warm, während die atmungsaktive Membran überschüssige Feuchtigkeit zuverlässig nach außen transportiert.

Perfekter Schutz durch hochwertige Texapore Technologie

Die Jacke bietet Ihnen absoluten Schutz vor Wind und Nässe dank der bewährten Texapore-Membran. Diese wasserdichte Funktionsmembran hält selbst heftigem Schneetreiben stand und garantiert, dass Sie trocken bleiben – egal wie intensiv Ihr Skitag wird. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft dafür, dass Schwitzfeuchtigkeit bei anstrengenden Abfahrten nach außen entweichen kann. Die Texapore Ecosphere Technologie steht dabei für umweltbewusste Produktion ohne Kompromisse bei der Leistung. Sie profitieren von einem optimalen Körperklima, das Sie den ganzen Tag über leistungsfähig hält.

Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen beige pale sand (A64890) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Flowline 2L Ins Jacket Women Wasserdichte Skijacke Damen beige pale sand (A64890)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Damen
Skijacke
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Texapore, Texapore Ecosphere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram