Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men red glow Softshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserabweisend und bietet Schutz bei Regen.
• Dank der winddichten Eigenschaften bleibt der Träger warm.
• Die Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 104,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M red... intersport Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M red... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306923, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshell Hoody, XXL biwak Jack Wolfskin 1306923, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshell Hoody, XXL Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin FELDBERG HOODY M Amazon Marketplace Jack Wolfskin FELDBERG HOODY M Auf Lager 123,42 € Versand kostenfrei Gesamt 123,42 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306923_2607, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, rot... sport2000 Jack Wolfskin 1306923_2607, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, rot... 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M red glow ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshell Hoody, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, Jack Wolfskin Herren Feldberg Softshell Hoody, 3XL Größe: 3XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin FELDBERG HOODY M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,42 € Versand kostenfrei Gesamt 123,42 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923_2607, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, rot male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923_2607, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, rot male Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men red glow

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men red glow: Die perfekte Softshelljacke für Herren

Die Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men red glow ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Softshelljacke für Herren überzeugt durch ihre funktionalen Eigenschaften und das ansprechende Design in der Farbe Rot. Egal ob beim Wandern, Trekking oder im Alltag, diese Jacke bietet optimalen Schutz und Komfort.

Wasserabweisend und winddicht: Schutz bei jedem Wetter

Die Softshelljacke ist sowohl wasserabweisend als auch winddicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht. Dank der hochwertigen Materialien bleibt der Träger trocken und warm, selbst bei unerwarteten Regenschauern oder starkem Wind.

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men red glow Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse
D. K September 2025

Die Wander-/Regenjacke habe ich bei Wind und Regen geprüft: winddicht, leicht und überraschend warm. Normaler, leichter Regen wird kurzzeitig abgehalten, allerdings sind die Nähte nicht komplett dicht. Ideal als Outdoor-Tagesjacke. Bei 1,86 m und 85 kg passt Größe L perfekt.

5/5
★★★★★ Ich habe es als Fahrradjacke gekauft
Amazon C November 2024

Als Fahrradjacke überzeugt sie: flexibel, nicht steif und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein. Winddichter Schutz gegen Kälte. Bei 192 cm Körpergröße und 115 kg sitzt die Größe XXL perfekt – angenehme Passform für große, kräftige Fahrer.

4/5
★★★★☆ Leider nur einfarbig!
AnneD. April 2024

Produktfotos zeigten eine zweifarbige Jacke, geliefert wurde nur blau – daher ein Stern Abzug. Trotzdem passt die Jacke in der angegebenen Größe, das Material wirkt hochwertig und das Blau gefällt mir. Wegen Qualität und Passform habe ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Outdoor Jacke von Jack Wolfskin
macianer September 2025

Bin sehr zufrieden mit der Jacke von Jack Wolfskin. Hatte sie schon zweimal auf einer längeren Wanderung an. Die Jacke hat einen guten trage Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
rot
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram