Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men black Softshelljacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
99,90 €
Ø 69 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46% ab
99,90 €
Ø 69 €
36,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 99,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1306923-6000-M, Jack Wolfskin Softshelljacke Feldberg Hoody... tennistown Jack Wolfskin 1306923-6000-M, Jack Wolfskin Softshelljacke Feldberg Hoody... 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Feldberg Hoody Herren Softshelljacke schwarz XXXL - Herrenjacken Fritz Berger Jack Wolfskin Feldberg Hoody Herren Softshelljacke schwarz XXXL - Herrenjacken siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M... intersport Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1306923-6000-M, Jack Wolfskin Softshelljacke Feldberg Hoody (winddicht, ✓ Bester Preis Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Feldberg Hoody Herren Softshelljacke schwarz XXXL - Herrenjacken Größe: 3XL Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Softshelljacke, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M black Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M black Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M black Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923_6000, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, schwarz Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306923_6000, Jack Wolfskin Feldberg Herren Funktionsjacke, schwarz Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Feldberg Hoody Men black Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse
D. K September 2025

Ich habe die Wanderjacke ausgiebig bei Wind und Regen getestet: Die Nähte sind nicht komplett dicht, ansonsten überzeugt sie winddicht und wasserabweisend – normaler Regen wird kurzzeitig gut abgehalten. Die Jacke ist leicht, dünn, hält aber überraschend warm. Bei meiner Größe 1,86 m und 85 kg sitzt Größe L perfekt. Ideal als funktionale, leichte Outdoorjacke für Wanderungen.

5/5
★★★★★ Ich habe es als Fahrradjacke gekauft
Amazon C November 2024

Praktische Fahrradjacke: flexibel, nicht steif und bietet volle Bewegungsfreiheit beim Radfahren. Zuverlässiger Schutz vor kaltem Wind. Bei 192 cm Körpergröße und 115 kg sitzt Größe XXL optimal — ideal für große, kräftige Radfahrer.

4/5
★★★★☆ Leider nur einfarbig!
AnneD. April 2024

Fotos zeigten eine zweifarbige Jacke, geliefert wurde sie einfarbig – deshalb ein Stern Abzug. Trotzdem sitzt die blau gehaltene Jacke gut, hochwertiges Material und die Größenangabe stimmt, daher habe ich sie behalten.

5/5
★★★★★ Outdoor Jacke von Jack Wolfskin
macianer September 2025

Bin sehr zufrieden mit der Jacke von Jack Wolfskin. Hatte sie schon zweimal auf einer längeren Wanderung an. Die Jacke hat einen guten trage Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram