Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe grau Wanderschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Wetterschutzmembran hält die Füße auch bei feuchten Bedingungen trocken und komfortabel.
• Durch die robuste Konstruktion eignen sich die Schuhe für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und bieten zuverlässigen Schutz.
• Das vielseitige Design in Grau und Schwarz passt zu verschiedenen Outdoor-Outfits und Einsatzzwecken.
• Speziell für Damen konzipiert, bieten die Schuhe eine optimale Passform und Unterstützung für den weiblichen Fuß.
• Die Texapore-Technologie sorgt für atmungsaktiven Komfort bei gleichzeitigem Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Diese hochwertigen Multisportschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,62 €
Ø 65 €
58,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,62 €
Ø 65 €
58,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
ab 65,62 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Amazon Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064291_1388_F05, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4064291_1388_F05, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women... 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW W Wanderschuh Wasserdicht, Trekkingschuh Otto Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW W Wanderschuh Wasserdicht, Trekkingschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064291_1388_F14, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low W graphite... sportfits.de Jack Wolfskin 4064291_1388_F14, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low W graphite... Lieferzeit 2-4 Werktage 85,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.62 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,62 € Versand kostenfrei Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F05, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 35 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F09, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F15, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 42 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F11, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 39 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F10, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 39 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F08, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 37 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F17, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 43 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F06, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F16, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 42 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064291_1388_F12, Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Women Wasserdichte Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe grau

Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe grau für vielseitige Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Multisportschuhe bieten Ihnen dank der bewährten Texapore-Technologie zuverlässigen Schutz vor Nässe, während sie gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität sorgen. Erleben Sie trockene Füße selbst bei anspruchsvollen Wanderungen durch feuchtes Gelände. Die graue Farbgebung verleiht dem Schuhwerk zudem eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in Ihr Outdoor-Outfit einfügt.

Optimaler Halt und Komfort auf jedem Terrain

Der Outdoor-Schuh überzeugt durch seine ausgezeichnete Passform, die Ihren Fuß sicher umschließt und stabilisiert. Das durchdachte Sohlenprofil gewährleistet einen hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen, sei es auf felsigen Pfaden oder rutschigen Waldböden. Die dämpfende Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, wodurch Ihre Gelenke auch bei längeren Touren geschont werden. Genießen Sie maximalen Tragekomfort und Sicherheit bei all Ihren Outdoor-Unternehmungen.

Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low Multisportschuhe grau Test

5/5
★★★★★ zu groß
von Angelika K. August 2024

Der Artikel empfielt, eine Nummer größer zu wählen. Ich bestellte Größe 41, da ich bereits Wanderstiefel von Wolfskin in dieser Größe habe, die passen. Leider rutsche ich bei diesem Modell mit der Ferse heraus. Schade, denn der Schuh ist wirklich ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Wanderschuhe mit seltsamer Zunge
von einer Kundin Oktober 2024

Ich habe den Wanderschuh in Größe 40 bestellt, trage normalerweise 39 und in Winterschuhen 40. Mit dicken Socken war der Schuh jedoch etwas zu eng. Besonders störte mich die fest eingenähte Schuhzunge, die bei fester Schnürung unangenehm drückte. Aus diesem Grund habe ich den Schuh zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Schuh
Daddy Februar 2026

Das ist ein ganz toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und gut verarbeitet
ZOI M April 2025

Tolles Schuh und toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Damen
Ausstattung
Texapore
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram