Jack & Jones JJESOHO Puffer Hood SN dove Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion bietet optimalen Wärmeschutz bei niedrigen Temperaturen, ideal für Herbst und Winter.
• Ausgestattet mit praktischen Taschen, darunter Eingriff- und Reißverschlusstaschen, für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Der Polyester-Materialmix gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Funktionale Details wie gerippte Ärmelbündchen und eine integrierte Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
40,00 €
Ø 46 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
40,00 €
Ø 46 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Dove, m Amazon JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Dove, m Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN Otto Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones 12278749_151_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... Kaufland Jack & Jones 12278749_151_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... 4-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Dove, m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Dove, m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Jack & Jones 12278749_151_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss, Polyester, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Jack & Jones JJESOHO Puffer Hood SN dove

Jack & Jones JJESOHO Puffer Hood SN dove - Stilvoller Begleiter für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kälteren Jahreszeiten. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die graue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine elegante Note und macht es zu einem vielseitigen Kombinationspartner für verschiedene Outfits. Ob im Büro oder in der Freizeit - diese Jacke überzeugt durch ihre Anpassungsfähigkeit an diverse Anlässe.

Durchdachte Funktionalität für höchsten Tragekomfort

Die Jacke punktet mit durchdachten Details, die Ihren Alltag erleichtern. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Wertsachen, während die Eingrifftaschen an den Seiten für schnellen Zugriff und warme Hände sorgen. Der Reißverschluss in Kombination mit Knöpfen gewährleistet eine flexible Verschlussmöglichkeit und schützt Sie zuverlässig vor kaltem Wind. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterwechseln und rundet das funktionale Design perfekt ab.

Jack & Jones JJESOHO Puffer Hood SN dove Test

5/5
★★★★★ Sehr gute qualität
von Mohammed E. Oktober 2025

Schwer. geeignet für Winter
100% recommended. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Frühling/Herbst, Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
unifarben
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram