Jack & Jones JJEKEEN JACKET AW25 SN schwarz Herren-Übergangsjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gefütterte Konstruktion aus hochwertigem Polyester bietet angenehmen Tragekomfort bei wechselnden Temperaturen.
• Wasserabweisende Eigenschaften und eine praktische Kapuze mit Kordelzug schützen zuverlässig vor unerwarteten Wettereinflüssen.
• Funktionales Design mit Brusttasche, Seitentaschen und Reißverschlusstaschen ermöglicht sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Die Kombination aus Reißverschluss und Knopfverschluss sowie gerippte Ärmelbündchen sorgen für optimalen Wetterschutz im Casual-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,01 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L limango Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke JJEKEEN JACKET AW25 SN Otto Jack & Jones Outdoorjacke JJEKEEN JACKET AW25 SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke "JJEKEEN JACKET AW25 SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Outdoorjacke "JJEKEEN JACKET AW25 SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Jacke KEEN Übergangsjacke - Schwarz - L Kaufland Jack & Jones Jacke KEEN Übergangsjacke - Schwarz - L 6-8 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Übergangsjacke in Schwarz - L ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke JJEKEEN JACKET AW25 SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEKEEN JACKET AW25 SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Jacke KEEN Übergangsjacke - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Jack & Jones JJEKEEN JACKET AW25 SN schwarz

Jack & Jones JJEKEEN JACKET AW25 SN schwarz für vielseitige Herbsttage

Diese Herren-Übergangsjacke vereint zeitloses Design mit praktischem Wetterschutz für die wechselhaften Tage im Frühling und Herbst. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt zuverlässig vor Nieselregen, während die gefütterte Verarbeitung angenehme Wärme spendet. Mit ihrer durchdachten Ausstattung und dem lässigen Casual-Look begleitet diese schwarze Jacke Sie stilsicher durch den Alltag – ob beim morgendlichen Gang zur Arbeit oder entspannten Wochenendausflügen.

Durchdachte Taschenvielfalt für maximale Alltagstauglichkeit

Die funktionale Ausstattung macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für aktive Männer. Mehrere Eingrifftaschen bieten ausreichend Stauraum für Smartphone, Geldbörse und Schlüssel, während die praktische Brusttasche kleinere Gegenstände griffbereit verwahrt. Die Reißverschlusstaschen sichern Ihre Wertsachen zuverlässig, auch wenn Sie sich dynamisch bewegen. Seitentaschen mit weichem Innenfutter wärmen zusätzlich die Hände an kühleren Tagen. Diese durchdachte Taschenkombination eliminiert die Notwendigkeit zusätzlicher Taschen und sorgt für unkomplizierte Mobilität im Alltag.

Jack & Jones JJEKEEN JACKET AW25 SN schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sehr groß
von Daniela L. Februar 2026

Fällt größer aus - sehr weit , sonst eine schöne Jacke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Herbst/Winter
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Kordelzug
Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram