Jack & Jones Parka JJEKEEN grau Herren-Parka

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit, ideal für unbeständige Herbst- und Wintertage.
• Ein praktischer Stehkragen mit integriertem Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte im Halsbereich.
• Die vielseitigen Taschen, darunter Brust-, Eingriff- und Reißverschlusstaschen, ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Alltagsgegenständen.
• Hochwertiges Polyester-Material in Kombination mit einer warmen Fütterung gewährleistet Langlebigkeit und optimalen Tragekomfort bei niedrigen Temperaturen.
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
129,99 €
Ø 90 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
129,99 €
Ø 90 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Parka JJEKEEN PARKA AW25 SN Otto Jack & Jones Parka JJEKEEN PARKA AW25 SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze Quelle Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones JJEKEEN Parka AW25 SN (12278782)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Parka JJEKEEN PARKA AW25 SN ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Parka "JJEKEEN PARKA AW25 SN" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Parka JJEKEEN grau

Jack & Jones Parka JJEKEEN grau - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dieser hochwertige Herrenparka vereint zeitloses Design mit herausragender Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Männer, die Wert auf Stil und Komfort legen, bietet der Parka optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Seine wasserabweisende Oberfläche und die durchdachte Wärmeisolierung machen ihn zum idealen Alltagsbegleiter für urbane Abenteurer.

Maximaler Komfort bei jedem Wetter

Der Parka überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug schützt zuverlässig vor Regen und Wind, während der hohe Stehkragen zusätzliche Wärme am Hals spendet. Die gerippten Ärmelbündchen verhindern effektiv das Eindringen von Kälte. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist die Jacke nicht nur robust und pflegeleicht, sondern auch besonders atmungsaktiv – für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.

Jack & Jones Parka JJEKEEN grau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Wilfried Dezember 2025

Für den Preis eine schöne Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
gefüttert
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Brusttasche, Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram