Jabra Evolve2 50 UC Stereo USB-A/C Telefon-Headset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachübertragung zum Gesprächspartner
• 30 Meter Reichweite ermöglicht Bewegung durch Büroräume während laufender Telefonate
• USB-A und USB-C Anschlüsse für sofortige Plug-and-Play-Nutzung an unterschiedlichen Geräten
• Active Noise Cancellation reduziert störende Bürogeräusche in der Kopfhörerwiedergabe
• Dreifache Übertragung via Bluetooth, kabelgebunden und kabellos für flexible Einsatzszenarien
• Jabra Air Comfort Technologie optimiert Polsterung für mehrstündige Tragedauern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,64 €
Ø 113 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,64 €
Ø 113 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 111,64 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... visunext DE Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 111,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 119,63 € → zum Angebot
• Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... edu.de Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 111,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 119,63 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset Zertifiziert für Amazon Marketplace Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset Zertifiziert für Auf Lager 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
• Jabra Headset, USB-C/A + Bluetooth, Stereo, UC-zertifiziert 25089-989-799... Otto Jabra Headset, USB-C/A + Bluetooth, Stereo, UC-zertifiziert 25089-989-799... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.64 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 111,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 119,63 € → zum Angebot
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 111,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 119,63 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 50 UC Stereo, USB-C, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 113,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 115,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,29 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 UC Stereo Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,17 € → zum Angebot
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 UC Stereo Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 117,30 € + 5,40 € Versand Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 USB C/A UC Stereo - Stereo (25089-989-799) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 UC Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 118,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,41 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Dual Headset Zertifiziert für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
Jabra 25089-989-799, Jabra Evolve2 50 UC Stereo - Headset - On-Ear (25089-989-799) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 120,40 € + 7,95 € Versand Gesamt 128,35 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-989-799, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 UC Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 120,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-989-799, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 UC Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 120,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 125,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 50 UC Stereo USB-A/C

Jabra Evolve2 50 UC Stereo USB-A/C – Professionelle Kommunikation mit präziser Sprachübertragung

Die Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Tastaturklicks, Papierrascheln und Hintergrundgespräche aus der Aufnahme, sodass Gesprächspartner bei Telefon- und Videokonferenzen klare Verständlichkeit erleben. Das Telefon-Headset nutzt einen Mikrofon-Übertragungsbereich von 20 bis 10.000 Hz, der die menschliche Stimme natürlich abbildet und dabei störende Frequenzen außerhalb des Sprachbereichs ausblendet. Die USB-A- und USB-C-Anschlüsse ermöglichen den direkten Betrieb an Notebooks, Desktop-PCs und kompatiblen Smartphones ohne zusätzliche Treiber-Installation. Diese Plug-and-Play-Funktionalität beschleunigt den Einsatz an wechselnden Arbeitsplätzen oder bei hybriden Arbeitsmodellen.

Bewegungsfreiheit durch dreifache Verbindungsmöglichkeiten

Die Kombination aus kabelgebundener, kabelloser und Bluetooth-Übertragung passt sich unterschiedlichen Arbeitsszenarien an. Im Kabellos-Modus ermöglicht die Reichweite von 30 Metern Bewegung durch den Büroraum während laufender Gespräche – ideal für Recherchen am Aktenschrank oder kurze Wege zum Drucker. Die kabelgebundene Verbindung bietet zuverlässige Audioqualität ohne Akkumanagement und eignet sich für Arbeitsplätze mit stationärer PC-Nutzung. Bluetooth erweitert die Kompatibilität auf mobile Endgeräte und ermöglicht parallele Kopplung mit mehreren Geräten. Die Unified-Communication-Zertifizierung gewährleistet optimierte Zusammenarbeit mit gängigen Konferenzplattformen und vereinfacht die Integration in bestehende IT-Infrastrukturen.

Jabra Evolve2 50 UC Stereo USB-A/C Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes kabelgebundenes Head Set
La d Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dem Headset: hoher Tragekomfort, ausgezeichnete Klangqualität und klares Mikrofon. Einziger Nachteil: das Mikrofon sitzt rechts und lässt sich nicht so drehen, dass es auf der linken Seite getragen werden kann — daran musste ich mich erst gewöhnen.

5/5
★★★★★ Meetings auf neuem Level
Britta L Dezember 2023

Jabra Evolve2 50 überzeugt als leichtes, hochwertig verarbeitetes On‑Ear-Headset mit exzellentem Tragekomfort und effektivem Noise Cancelling. Die Lieferung in einer Filztasche schützt das Gerät beim Transport. Schnelles Pairing, einfache Software‑Updates und die Option, kabelgebunden zu arbeiten oder per Bluetooth ein zweites Gerät zu verbinden, machen das Headset flexibel für Office und Homeoffice. Mikrofon‑Output ist klar und gut verständlich; praktisches Stummschalten durch Hochklappen des Mikrofonbügels.

Direktes Anruf‑Annehmen per Taste rundet die Nutzbarkeit ab. Fazit: Top Klangqualität, komfortabel für lange Meetings und sehr empfehlenswert — ideale Wahl für professionelles Arbeiten.

5/5
★★★★★ Headset für Produktivität hergestellt
NadeemNadeem November 2023

Lieferumfang: Jabra Evolve2 50 Headset und hochwertiger Stoffbeutel. Das kabelgebundene Jabra Evolve2 50 überzeugt als Profi-Headset mit Jabra Air Comfort und aktiver Geräuschunterdrückung (ANC), ideal für konzentriertes Arbeiten im Homeoffice und lange Telefonkonferenzen. MS Teams-zertifiziert und plattformkompatibel liefert es ausgewogenen, klaren Stereo-Klang und ein Mikrofon mit effektiver Rauschunterdrückung für erstklassige Sprachqualität.

Die bequemen Ohrpolster und das geringe Druckgefühl sorgen für hohen Tragekomfort auch über Stunden, während die intuitiven Bedienelemente Anrufe, Lautstärke und ANC einfach steuern. Preislich oberes Segment, bietet das Evolve2 50 jedoch durch Verarbeitung, Komfort und Audioleistung eine lohnende Investition für professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Anonym März 2026

Tragekomfort und Noisechanceling sind sehr gut. Würde das Headset wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Active Noise Cancellation (ANC), Mikrofon-Rauschunterdrückung
30 mW
Jabra Air Comfort Technologie
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Transporttasche
20 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Stereo
ohraufliegend
28 mm
Büro, PC, Smartphone
Unified Communication
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram