Jabra Evolve2 50 MS Stereo USB-C/A Telefon-Headset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: USB-A - USB-C Ausstattungen: Active Noise Cancellation (ANC) - Mikrofon-Rauschunterdrückung Belastbarkeit max.: 30 mW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,42 €
Ø 114 €
111,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,83 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,42 €
Ø 114 €
111,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,83 €
ab 114,42 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 50 MS Stereo Headset Office Partner Jabra Evolve2 50 MS Stereo Headset Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 114,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,41 € → zum Angebot
• Jabra 25089-999-799, Jabra Evolve2 50 USB C/A MS Stereo proshop DE Jabra 25089-999-799, Jabra Evolve2 50 USB C/A MS Stereo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,43 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Stereo Headset Zertifiziert... Amazon Marketplace Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Stereo Headset Zertifiziert... Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Jabra Headset, USB-C/A + Bluetooth, Stereo, Microsoft 25089-999-799 Kopfhörer Otto Jabra Headset, USB-C/A + Bluetooth, Stereo, Microsoft 25089-999-799 Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.42 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 50 MS Stereo Headset ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 114,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,41 € → zum Angebot
Jabra 25089-999-799, Jabra Evolve2 50 USB C/A MS Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,43 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 50 MS Stereo, USB-C, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 MS Stereo kabelgebunden Headset schwarz USB-A/C CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 117,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,54 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 MS Stereo kabelgebunden Headset schwarz USB-A/C Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 117,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,54 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 MS Stereo Headset USB-C/A mit ANC Microsoft Teams Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
Jabra 25089-999-799, Jabra Evolve2 50 MS Stereo Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,67 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,06 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 50 MS Stereo USB C/A e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Jabra 25089-999-799, Jabra Evolve2 50 MS (Kabelgebunden, USB-C, Alcatel-Lucent, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
Evolve2 50, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 122,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-999-799, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 MS Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 122,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-999-799, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 MS Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 122,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 127,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 50 MS Stereo USB-C/A Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes kabelgebundenes Head Set
La d Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dem Headset: guter Tragekomfort und hervorragende Soundqualität. Einziger Nachteil ist das fest auf der rechten Seite angebrachte, nicht drehbare Mikrofon, was die Platzierung einschränkt. Daran musste ich mich erst gewöhnen.

5/5
★★★★★ Meetings auf neuem Level
Britta L Dezember 2023

Jabra Evolve2 50: Kompaktes Profi-Headset mit exzellentem Komfort und starkem Noise Cancelling. Leichtgewicht (<150 g) und hochwertig verarbeitet, wird es in einer schicken Filztasche geliefert. Schnelles Pairing, einfache Software‑Updates und intuitive Bedienung.

Das On‑Ear‑Design reduziert Außengeräusche, hält aber Umgebungssignale erhalten – ideal fürs Homeoffice. Mikrofon und Klang überzeugen mit klarer Sprachqualität; praktisches Stummschalten durch Hochklappen des Mikrofonbügels. Kabelgebunden, aber mit Bluetooth‑Pairing für ein zweites Gerät sowie einer Direkt‑Rufannahme‑Taste für Handygespräche. Fazit: Sehr komfortabel, professionell in Meetings und zuverlässig im Alltag – klare Kaufempfehlung (10/10).

5/5
★★★★★ Headset für Produktivität hergestellt
NadeemNadeem November 2023

Jabra Evolve2 50: Kompaktes Fazit zum kabelgebundenen Stereo-Headset. Lieferumfang umfasst Headset und hochwertigen Stoffbeutel. Das Evolve2 50 punktet mit Jabra Air Comfort, aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und exzellentem Tragekomfort – ideal für lange Homeoffice‑Sessions und Telefonkonferenzen. MS Teams‑zertifiziert und plattformkompatibel, liefert es ausgewogenen Klang und ein Mikrofon mit effektiver Rauschunterdrückung für klare Sprachqualität.

Intuitive Bedienelemente ermöglichen einfache Steuerung von Anrufen, Lautstärke und ANC. Der Preis liegt höher, doch die Verarbeitung, Funktionalität und Produktivität rechtfertigen die Investition für professionelle Nutzer, die Wert auf Komfort, Klangqualität und Zuverlässigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Perfektes Multimedia-Teams-Headset - nur das Kabel könnte mehr
Der_Kommentator November 2023

Ich bin von dem Headset sehr begeistert!Beruflich bin ich viel in Meetings, telefoniere via Teams oder auch über eine VoiP-Telefonleitung. Mein altes Headset musste ich nach jedem Meeting absetzen - es hat mich einfach gestört. Dieses Headset habe ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Active Noise Cancellation (ANC), Mikrofon-Rauschunterdrückung
30 mW
Jabra Air Comfort Technologie
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Transporttasche
20 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Stereo
ohraufliegend
28 mm
Büro, PC, Smartphone
Microsoft Teams
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram