Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C Telefon-Headset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Reichweite von 30 Metern, was Ihnen Bewegungsfreiheit im Büro ermöglicht.
• Es bietet eine maximale Belastbarkeit von 30 mW und 28 mm Treiber für klaren Sound.
• Die Jabra Air Comfort Technologie sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit Active Noise Cancellation (ANC) und Mikrofon-Rauschunterdrückung können Sie sich auf Ihre Gespräche konzentrieren.
• Der USB-C Anschluss ermöglicht eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,44 €
Ø 95 €
94,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,44 €
Ø 95 €
94,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,60 €
ab 95,44 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 UC Mono Headset On-Ear playox Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 UC Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 95,44 € + 5,51 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 Link380c UC Mono - schnurgebundenes Mono visunext DE Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 Link380c UC Mono - schnurgebundenes Mono Nur noch 5 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-4 Werktage 95,45 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,44 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 50 - Kabelgebundenes Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit... Amazon Jabra Evolve2 50 - Kabelgebundenes Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 137,68 € Versand kostenfrei Gesamt 137,68 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.44 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 UC Mono Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,44 € + 5,51 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 Link380c UC Mono - schnurgebundenes Mono visunext DE visunext Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 95,45 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,44 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 Link380c UC Mono - schnurgebundenes Mono edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 95,45 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,44 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 UC Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,44 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-889-899, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 UC Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 96,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
GN NETCOM 25089-889-899, GN NETCOM Jabra Evolve2 50 UC Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 96,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 - USB-C UC Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 96,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,27 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 USB-C UC Mono - 25089-889-899 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 97,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,86 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 UC Mono - Headset - On-Ear - Bluetooth - kabellos - aktive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 - Kabelgebundenes Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit aktiver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 - Kabelgebundenes Mono-Headset Air Comfort - Mikrofone mit aktiver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-899, Jabra Evolve2 50 Mono-Bluetooth Headset 4 Mikrofone, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C

Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C: Perfekt für das Büro

Das Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und der Jabra Air Comfort Technologie bietet es einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Nutzungssitzungen. Die schwarze Farbe verleiht dem Headset ein professionelles Aussehen, das in jede Arbeitsumgebung passt.

Hervorragende Klangqualität und Reichweite

Das Headset überzeugt durch einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und einen Mikrofon-Übertragungsbereich von 20 - 10.000 Hz. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 30 mW und 28 mm Treibern liefert es klaren und präzisen Sound. Die Reichweite von bis zu 30 Metern ermöglicht es Ihnen, sich frei im Büro zu bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren.

Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C Test

5/5
★★★★★ Tolles Headset
Maik September 2025

Ich verwende dieses Headset beruflich und bin sehr zufrieden: stabile Verbindung ohne Abbrüche, verzögerungsfreie Anrufe und praktische automatische Anrufannahme beim Herunterklappen des Mikrofons. Bedienung ist komfortabel, alltagstauglich und macht das Headset zu einer zuverlässigen Lösung für Büro- und Remote-Arbeit.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Komfort, Klangqualität und Produktivität!
Marvin November 2024

Das Jabra Evolve2 50 ist ein hervorragendes Stereo-Headset, ideal für Homeoffice und unterwegs. Mit beeindruckender Klangqualität, die klare Hochtöne, kräftige Bässe und ausgewogene Mitten umfasst, sorgt es für ein optimales Hörerlebnis, sei es bei Konferenzen oder beim Musikhören. Besonders hervorzuheben ist die Sprachklarheit, die eine störungsfreie Kommunikation garantiert. Dank der Jabra Air Comfort-Technologie bietet das Headset auch bei längerer Nutzung hohen Tragekomfort mit weichen Schaumstoffpolstern.

Die robuste, leichte Bauweise und die intuitive Lautstärkeregelung sowie Mikrofonsteuerung ermöglichen einfache Anpassungen während Gesprächen. Die kabelgebundene Verbindung garantiert eine stabile, latenzfreie Leistung. Insgesamt ist das Jabra Evolve2 50 die perfekte Wahl für alle, die ein erstklassiges Audioerlebnis für berufliche und private Zwecke suchen.

5/5
★★★★★ Meetings auf neuem Level
Britta L Dezember 2023

Das Jabra Evolve2 50 bietet herausragenden Tragekomfort und eine hochwertige Verarbeitung. Mit einem Gewicht von unter 150 Gramm und in einer eleganten Filztasche geliefert, ist es ideal für den mobilen Einsatz. Die Noise-Cancelling-Funktion überzeugt und sorgt für eine angenehme Arbeitsumgebung im Homeoffice, ohne dass man komplett abgeschottet ist.

Die Klangqualität und das Mikrofon sind erstklassig, während der Mikrofonbügel praktisches Stummschalten ermöglicht. Dank der einfachen Bluetooth-Verbindung zu einem zweiten Gerät kann auch Musik genossen oder Anrufe getätigt werden. Die direkte Rufannahme-Taste am Headset erleichtert die Nutzung zusätzlich. Insgesamt ist das Jabra Evolve2 50 ein empfehlenswertes Headset, das definitiv eine Bewertung von 10/10 verdient.

3/5
★★★☆☆ Jabra Evolve2 50
M. B Oktober 2025

Lieferung erfolgte schnell und die Noise-Cancelling-Kopfhörer reduzieren Umgebungsgeräusche; Sprachverständlichkeit ist sehr gut. Leider verursacht die Ohrmuschel nach nur fünf Minuten auf einer Seite an derselben Stelle Schmerzen — vermutlich wegen anders gepolstertem Bereich am Mikrofon. Tragekomfort fehlt, daher für mich nicht nutzbar trotz gutem Klang.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-C
Active Noise Cancellation (ANC), Mikrofon-Rauschunterdrückung
30 mW
Jabra Air Comfort Technologie
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Transporttasche
20 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Mono
28 mm
Büro, PC, Smartphone
Unified Communication
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram