Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-A/C Telefon-Headset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussarten: USB-A - USB-C Ausstattungen: Active Noise Cancellation (ANC) - Mikrofon-Rauschunterdrückung Belastbarkeit max.: 30 mW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,50 €
Ø 111 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,75 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,50 €
Ø 111 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,75 €
ab 110,50 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C,... playox Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 110,50 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A Office Partner Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 110,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,51 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset Zertifiziert für Amazon Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset Zertifiziert für Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.5 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,50 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C, USB-A Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,51 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 50 UC Mono, USB-C, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 110,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 114,68 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 110,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 118,53 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 110,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 118,53 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 UC Mono USB C/A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 111,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,93 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset Zertifiziert für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset Zertifiziert für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 - USB-A/USB-C - schnurgebundenes Mono Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 115,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,67 € → zum Angebot
Evolve2 50, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 115,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 50 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 116,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Jabra 25089-889-799, Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-C/A (25089-889-799) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 116,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 50 UC Mono USB-A/C Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes kabelgebundenes Head Set
La d Februar 2026

Das Headset überzeugt mich: hohe Klangqualität und angenehmer Tragekomfort. Das Mikrofon ist fest rechts montiert und lässt sich nicht ins linke Ohr drehen — das erfordert anfangs etwas Eingewöhnung. Ideal für lange Calls und Gaming, sofern man mit der fixen Mikrofonposition klarkommt.

5/5
★★★★★ Meetings auf neuem Level
Britta L Dezember 2023

Das Jabra Evolve2 50 überzeugt als komfortables, hochwertiges On‑Ear‑Headset mit effektivem Noise Cancelling. Leicht (unter 150 g), gut verarbeitet und in einer schützenden Filztasche geliefert, punktet es mit einfachem Pairing, unkomplizierten Software‑Updates und stabiler Verbindung. Die Klangqualität und das Mikrofon liefern klare, verständliche Sprachübertragung; praktisches Mute durch Hochklappen des Mikrofonbügels.

Kabelgebundene Nutzung plus sekundäre Bluetooth‑Verbindung ermöglichen Musikwiedergabe und Anrufe vom Smartphone; direkte Rufannahme‑Taste vorhanden. Ideal fürs Homeoffice, weil das On‑Ear‑Design Umgebungsgeräusche nicht vollständig abschottet. Insgesamt ein empfehlenswertes Business‑Headset mit hervorragendem Tragekomfort — klare Kaufempfehlung, 10/10.

5/5
★★★★★ Headset für Produktivität hergestellt
NadeemNadeem November 2023

Jabra Evolve2 50: Kabelgebundenes Stereo-Headset mit Jabra Air Comfort und aktiver Geräuschunterdrückung (ANC), geliefert mit hochwertigem Stoffbeutel. Ideal fürs Homeoffice und Telefonkonferenzen dank MS Teams-Zertifizierung und breiter Plattformkompatibilität. Klare, ausgewogene Lautsprecher liefern guten Klang, das Mikrofon mit Rauschunterdrückung sorgt für verständliche Sprache bei Anrufen und Meetings. Hervorragender Tragekomfort auch über lange Sessions: weiche Ohrpolster, guter Sitz ohne Druck.

Intuitiv platzierte Bedienelemente steuern Anrufe, Lautstärke und ANC unkompliziert. Preislich etwas hoch angesiedelt, bietet das Evolve2 50 jedoch langlebige Qualität und Komfort, die sich für Vieltelefonierer und professionelle Nutzer lohnen.

4/5
★★★★☆ Perfektes Multimedia-Teams-Headset - nur das Kabel könnte mehr
Der_Kommentator November 2023

Ich bin von dem Headset sehr begeistert!Beruflich bin ich viel in Meetings, telefoniere via Teams oder auch über eine VoiP-Telefonleitung. Mein altes Headset musste ich nach jedem Meeting absetzen - es hat mich einfach gestört. Dieses Headset habe ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Active Noise Cancellation (ANC), Mikrofon-Rauschunterdrückung
30 mW
Jabra Air Comfort Technologie
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Transporttasche
20 - 10.000 Hz
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Mono
ohraufliegend
28 mm
Büro, PC, Smartphone
Unified Communication
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram