IXS Xult DH black Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild
Zielgruppe: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
157,49 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
iXS Xult DH Fullface Helm-Schwarz-M-L
sofort lieferbar
157,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,49 €
→ zum Angebot
-
IXS Xult DH Helm - Schwarz - 60 - 62 cm
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
170,52 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 176,02 €
→ zum Angebot
-
IXS Art: Uni Xult Dh Integralhelm MTB E-Bike BMX, Schwarz, M Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
-
IXS Mountainbikehelm M/L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 188,88 € → zum Angebot
Varianten:
IXS Xult DH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M/L
Größe: L/XL
Größe: L
Größe: M/L
Größe: S/M
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
IXS Xult DH black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast IXS Xult DH black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Einsatzbereich
MTB Downhill
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Außenmaterial
ABS
Verstärkung
Kinnbügel, Nackenschutz
Innenpolster
Coolmax, Innenfutter, atmungsaktiv, waschbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Fahrradhelme MTB Downhill erfahren
So findest du das beste Fahrradhelme schwarz
Fahrradhelme Erwachsene im Test 2026
MTB-Helm mit guter Belüftung im Test
Downhill-Helme erklärt in 2 Minuten
All Mountain MTB-Helm im Test 2026
Die besten Tipps zu Herren-Fahrradhelme
Diese Fahrradhelme mit Belüftungssystem solltest du kennen
Beliebte Themen