MET Allroad MIPS black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 16 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an Ihre Kopfgröße.
• Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS) und die Innenpolster sind waschbar.
• Die In-Mold-Konstruktion bietet eine robuste und langlebige Bauweise.
• Der Helm ist mit dem MIPS-System ausgestattet, das zusätzlichen Kopfschutz bietet.
• Ein Sicherheitslicht an der Rückseite erhöht Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,99 €
Ø 93 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,64 €
ab 90,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Met 3HM143CE00SNO1, Met Allroad Mips Urban Helmet Schwarz S Matte Black BikeInn Met 3HM143CE00SNO1, Met Allroad Mips Urban Helmet Schwarz S Matte Black siehe Shop 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• MET Allroad MIPS -pyöräilykypärä, 56-58 cm, musta - Schwarz Kaufland MET Allroad MIPS -pyöräilykypärä, 56-58 cm, musta - Schwarz 2-3 Werktage 98,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• MET 3HM143CE00LNO1, MET Allroad MIPS (58 - 61 cm) (3HM143CE00LNO1) Schwarz Galaxus MET 3HM143CE00LNO1, MET Allroad MIPS (58 - 61 cm) (3HM143CE00LNO1) Schwarz 10-17 Werktage 115,97 € Versand kostenfrei Gesamt 115,97 € → zum Angebot
Varianten: MET Allroad MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Met 3HM143CE00SNO1, Met Allroad Mips Urban Helmet Schwarz S Matte Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Met 3HM143CE00MNO1, Met Allroad Mips Urban Helmet Schwarz M Matte Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Met 3HM143CE00LNO1, Met Allroad Mips Urban Helmet Schwarz L Matte Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
MET Allroad MIPS -pyöräilykypärä, 56-58 cm, musta - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
MET 3HM143CE00LNO1, MET Allroad MIPS (58 - 61 cm) (3HM143CE00LNO1) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 115,97 € Versand kostenfrei Gesamt 115,97 € → zum Angebot
MET 3HM143CE00MNO1, MET Allroad MIPS (56 - 58 cm) (3HM143CE00MNO1) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht MET Allroad MIPS black

MET Allroad MIPS black: Der perfekte Helm für jede Fahrt

Der MET Allroad MIPS black ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für MTB- als auch für Rennradfahrer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten, matten Finish und der robusten In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur Stil, sondern auch hervorragenden Schutz. Das integrierte MIPS-System sorgt für zusätzlichen Kopfschutz bei Stürzen.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit 16 Belüftungsöffnungen garantiert dieser Helm eine ausgezeichnete Luftzirkulation, die Sie auch bei intensiven Fahrten kühl hält. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) und die waschbaren Innenpolster sorgen für zusätzlichen Komfort und Hygiene. Der MET Allroad MIPS black ist somit ideal für lange Fahrten geeignet.

MET Allroad MIPS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MET Allroad MIPS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm, Rennradhelm
Herren
Ausstattung
16
mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
waschbar
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram