Irisette Sinus KS 140x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Einteilung, die eine ergonomische Unterstützung des Körpers ermöglicht.
• Die hohe Punktelastizität und Formstabilität sorgen für eine optimale Anpassung an den Körper und entlasten die Wirbelsäule.
• Dank der offenporigen Schaumstruktur wird eine hervorragende Luftzirkulation und Feuchtigkeitstransport gewährleistet.
• Der Bezug aus Greenfirst®-Doppeltuch ist hochgradig atmungsaktiv und hypoallergen, mit natürlichen Wirkstoffen gegen Staubmilben.
• Eine aufwendige Zonensteppung mit Klimafaser verbessert die Atmungsaktivität der Matratze zusätzlich.
• Der Bezug ist dank eines Rundum-Reißverschlusses leicht abnehmbar und bei bis zu 60 °C waschbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
559,00 €
Ø 548 €
515,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
559,00 €
Ø 548 €
515,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 559,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH3 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm... Kaufland Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm... 18-20 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
• Irisette Sinus KS 03 891 701 143 BettenPrinz Irisette Sinus KS 03 891 701 143 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Sinus KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Sinus KS Matratze - 140x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Irisette Kaltschaum Matratze Sinus H3 7-Zonen-Kaltschaumkern RG 55 140 x 200 cm - Kaufland Angebotsinfo 18-20 Werktage 789,87 € + 44,90 € Versand Gesamt 834,77 € → zum Angebot
Irisette Sinus KS 03 891 701 143 BettenPrinz Angebotsinfo 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Irisette Sinus KS 140x200cm H3

Warum die Irisette Sinus KS 140x200cm H3 für erholsamen Schlaf sorgt

Die Irisette Sinus KS 140x200cm H3 Matratze bietet eine einzigartige Kombination aus Komfort und Unterstützung, die für eine optimale Schlafumgebung sorgt. Durch die Möglichkeit, die Matratze zu wenden, können Nutzer zwischen einer weicheren und einer härteren Liegefläche wählen, je nach persönlichem Komfortbedürfnis. Die 7-Zonen-Einteilung fördert eine ergonomische Liegeposition und unterstützt die Wirbelsäule ideal.

Irisette Sinus KS 140x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Sinus KS 140x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Sinus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
Tencel
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
20 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram