Irisette Grömitz KS 90x190cm H3 Kaltschaummatratze

• Die beidseitige 3D-Luftpolsterauflage fördert eine exzellente Luftzirkulation und verhindert Wärmestau.
• Mit den 3D-comfort-pads aus visco-elastischem Schaum passt sich die Matratze perfekt an den Körper an und unterstützt die Wirbelsäule.
• Der Spezialschaum „Breeze“ bietet eine zusätzliche Komfortschicht und verbessert das Schlafklima.
• Ein extra breites Belüftungsband an den Seiten sorgt für noch mehr Luftdurchlässigkeit und Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 509,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H2 verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH3 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 310 128 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 310 128 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 90x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H2 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 310 128 BettenPrinz Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 90x190cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Grömitz KS 90x190cm H3

Die Irisette Grömitz KS 90x190cm H3 bietet einen unvergleichlichen Schlafkomfort, der durch eine innovative Materialkombination und durchdachte Konstruktion erreicht wird. Diese Matratze ist speziell darauf ausgelegt, eine optimale Belüftung und Unterstützung während des Schlafs zu gewährleisten, sodass Sie jeden Morgen erfrischt aufwachen.

Irisette Grömitz KS 90x190cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 90x190cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
24 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram