Irisette Grömitz KS 90x190cm H2 Kaltschaummatratze

• Die 3D-Luftpolsterauflage sorgt für eine hervorragende Belüftung und ein angenehmes Schlafklima.
• Mit den 3D-comfort-pads aus visco-elastischem Schaum wird eine optimale Körperanpassung und Druckentlastung erreicht.
• Der spezielle Breeze-Schaum fördert die Luftzirkulation und unterstützt ein gesundes Schlafumfeld.
• Die längsseitigen Trittkanten bieten Sicherheit bei den ersten Stehversuchen Ihres Kindes.
• Der Multifunktionsbezug sleep safety mit integrierter Nässeschutzfunktion und TENCEL™ Fasern vermeidet Schwitzen und ist bis 60 °C waschbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 509,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H3 verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH2 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 128 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 128 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 90x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x190 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 90x190cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 128 BettenPrinz Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 90x190cm H2

Optimale Belüftung für erholsamen Schlaf

Die Irisette Grömitz KS 90x190cm H2 Matratze zeichnet sich durch ihre hervorragende Belüftung aus. Dank der beidseitigen 3D-Luftpolsterauflage und dem speziellen Breeze-Schaum wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet. Dies sorgt für ein angenehmes Schlafklima und verhindert übermäßiges Schwitzen in der Nacht.

Einzigartiger Komfort für die Kleinsten

Neben der ausgezeichneten Belüftung bietet die Matratze einen Premium Liegekomfort. Die Kombination aus 3D-comfort-pads aus visco-elastischem Schaum und der speziellen Schaumzusammensetzung passt sich perfekt an den Körper an und unterstützt eine gesunde Schlafhaltung. Die unterschiedlichen Härtegrade der Baby- und Kleinkindseite ermöglichen eine lange Nutzungsdauer und fördern die Entwicklung Ihres Kindes.

Irisette Grömitz KS 90x190cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 90x190cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
24 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram