Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122GN)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckenform ist rund, was eine optimale Raumnutzung ermöglicht und für eine gleichmäßige Wasserzirkulation sorgt.
• Mit einem Fassungsvermögen von 3.853 Litern bietet der Pool ausreichend Platz für die ganze Familie.
• Die Filteranlage mit Kartuschenfilter hält das Wasser sauber und klar, mit einer Pumpenleistung von 1.250 l/h.
• Das Beckenmaterial aus robustem Kunststoff und eine Wandstärke von 0,5 mm garantieren Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine Filterpumpe, die für eine einfache und effiziente Reinigung des Wassers sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
95,00 €
Ø 85 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,52 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
95,00 €
Ø 85 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,52 €
ab 95,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTEX "Easy Set" Pool rund Aufstellpool inkl. 12V Filterpumpe (28602GS)... Amazon INTEX "Easy Set" Pool rund Aufstellpool inkl. 12V Filterpumpe (28602GS)... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Intex Quick-Up Pool Easy Set, ØxH: 305x76 cm Otto Intex Quick-Up Pool Easy Set, ØxH: 305x76 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm blau BAUR Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm blau 1 Woche 95,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm Quelle Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Intex Quick-Up Pool Easy Set, ØxH: 305x76 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
INTEX "Easy Set" Pool rund Aufstellpool inkl. 12V Filterpumpe (28602GS) Rundpool (366 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
INTEX "Easy Set" Pool rund Aufstellpool inkl. 12V Filterpumpe (28602GS) Rundpool (366 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Intex Quick-Up Pool "Easy Set" ØxH: 305x76 cm blau BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 95,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Intex Easy Set Pool Ø 305x76cm mit Filterpumpe - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122GN)

Der perfekte Sommergenuss mit dem Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122GN)

Wenn die Temperaturen steigen und die Sonne vom Himmel lacht, gibt es kaum etwas Erfrischenderes als ein kühles Bad im eigenen Garten. Der Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122GN) bietet genau diese Erfrischung, schnell und unkompliziert. Dank seiner einfachen Aufbauweise ist er innerhalb weniger Minuten bereit für ein erfrischendes Bad. Dieser Pool vereint Komfort und Funktionalität in einem, sodass Sie den Sommer in vollen Zügen genießen können.

Intex Easy Set Pool Ø 305 x 76 cm (28122GN) Test

5/5
★★★★★ Kaufenswert...
A.F. August 2012

INTEX Pool: positives Familien-Fazit mit wichtigen Aufbau- und Pflegehinweisen. Kinder lieben den Pool, doch der Aufbau verlangt Zeit: Bodenplane faltenfrei auslegen, Aufstellort sorgfältig wählen (Laub durch Bäume beachten) und vor allem eine absolut ebene Fläche schaffen – sonst verformt sich der 3 m Pool schnell. Empfohlene Extras: weiche Unterlage (z.

B. Kunstrasen), Abdeckplane oder Solarplane, Badethermometer, Kescher. Wartungstipps: mehrere Filterpatronen (mind.

3) vorrätig halten und bei starker Nutzung täglich wechseln; Patronen 10–15× mit Wasserstrahl reinigen. Auf Chlor wird verzichtet, stattdessen Aktivsauerstofftabletten. Im Winter abbauen (Herstellergrenze ca.

−10 °C). Insgesamt guter Familienpool bei sorgfältiger Vorbereitung und Pflege.

5/5
★★★★★ Ein toller Pool, wenn da nicht meine Kater wären ...
Tarangnan Juni 2012

Preiswerter, leicht aufzubauender Aufstellpool mit viel Badespaß: robust verarbeitet, einfache Montage und eine Pumpe mit Filter, die bei zweimal wöchentlicher Reinigung problemlos eine Saison durchhält. Schwachstelle ist der aufgeblasene Luftwulst: scharfe Katzenkrallen können winzige Löcher verursachen, sodass der Luftreifen nach einiger Zeit absinkt und rund ein Drittel Wasser (über 1000 Liter) verloren geht. Die Lecksuche erfordert Geduld, Lupe und wiederholtes Reinigen des Wulsts; ein Flicken reicht meist, um weiterzuschwimmen.

Optische Reparaturen wie PU-Schaum oder Styropor wurden vermieden. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, toller Badespaß trotz Katzenproblem – 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung OK
Franz K Juli 2017

Günstiger Pool: robust, leicht zu befüllen und mit angenehm rutschfestem Einstieg. Für den Preis überzeugt Verarbeitung und Belastbarkeit. Kleine Schwächen: der Luftring verliert mit der Zeit etwas Luft und der Pool reagiert empfindlich auf unebenen Untergrund – ohne 100% ebene Fläche kann er nach Wochen schräg stehen. Kritik an der mitgelieferten Filterpumpe (1250u202fl/h): zu schwach und verliert schnell an Leistung, besser gleich eine Ersatzpumpe einplanen. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für preisbewusste Käufer, die auf eine ebene Aufstellfläche achten und in eine stärkere Pumpe investieren möchten.

Allgemeine Daten
1
freistehend
305 x 305 x 76 cm
rund
Kunststoff
12 V
305 cm
blau
3.853 Liter
mit Kartuschenfilter
61 cm
76 cm
11,4 kg
mit Filterpumpe
10 ft
Aufstellpool, Quick-Up-Pool
Pool-Set
1.250 l/h
Intex Easy Set
0,5 mm
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram