Intex Frame Set Rondo Ø 244x51cm (28205NP) Frame-Pool

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Beckenform ist rund, was eine optimale Raumnutzung ermöglicht und für eine gleichmäßige Wasserzirkulation sorgt.
• Das Beckenmaterial kombiniert hochwertigen Kunststoff mit Metall, was dem Pool eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit verleiht.
• Mit einer Beckenrandhöhe von 51 cm ist der Pool tief genug für ein erfrischendes Schwimmerlebnis, aber auch sicher für jüngere Familienmitglieder.
• Der Durchmesser von 244 cm bietet ausreichend Platz für mehrere Personen, ohne dass der Garten übermäßig in Anspruch genommen wird.
• Als Teil der Serien Intex Frame und Intex Metal Frame steht dieses Pool-Set für Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
43,99 €
Ø 49 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
43,99 €
Ø 49 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,90 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 28205, Intex Metal Frame Pool Ø 244 x 51 cm - ohne Zubehör miganeo Intex 28205, Intex Metal Frame Pool Ø 244 x 51 cm - ohne Zubehör auf Lager, 1-2 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Runder Pool Intex Metal Frame 28205NP - Ø244x51 cm agrieuro Runder Pool Intex Metal Frame 28205NP - Ø244x51 cm 5-7 Werktage 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
• INTEX Frame Pool 28205NP Ø244x51cm – Aufstellpool mit Metallrahmen robust Kaufland INTEX Frame Pool 28205NP Ø244x51cm – Aufstellpool mit Metallrahmen robust 2-4 Werktage 141,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Intex 28205, Intex Metal Frame Pool Ø 244 x 51 cm - ohne Zubehör ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo auf Lager, 1-2 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Runder Pool Intex Metal Frame 28205NP - Ø244x51 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
INTEX Frame Pool 28205NP Ø244x51cm – Aufstellpool mit Metallrahmen robust Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Intex Frame Set Rondo Ø 244x51cm (28205NP)

Entdecken Sie den Intex Frame Set Rondo Ø 244x51cm (28205NP) für unvergessliche Sommertage

Wenn Sie nach einer Möglichkeit suchen, die heißen Sommertage in Ihrem eigenen Garten zu genießen, bietet der Intex Frame Set Rondo Ø 244x51cm (28205NP) die perfekte Lösung. Dieser hochwertige Frame-Pool vereint Langlebigkeit mit Komfort und sorgt für erfrischende Abkühlung und Spaß für die ganze Familie. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Montage können Sie in kürzester Zeit in die kühlen Fluten eintauchen.

Intex Frame Set Rondo Ø 244x51cm (28205NP) Test

5/5
★★★★★ Planschbecken ohne Luft
Jennifer Juli 2023

"Planschbecken ohne Luft, unzerstörbar! Schneller und leichter Aufbau, schneller Versand. Verkäufer top, perfekte Maße 244 cm x 51 cm 👍👍👍".

5/5
★★★★★ Schnell aufzubauen und sehr robust.
Phillipp R Juli 2023

Dieser Pool sorgt für erfrischende Momente an heißen Tagen. Mit einfacher Handhabung und schnellem Aufbau in nur 10 Minuten ist er ideal für den Sommer. Ein ebenes und weiches Untergrund sollte gewählt werden, um das Badeerlebnis zu optimieren. Wir haben frischen Mutterboden darunter platziert.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Pools ist definitiv überzeugend. Er ist eine gute Wahl für eine schnelle Abkühlung im eigenen Garten.

5/5
★★★★★ Super Kinderpool
EL Juni 2023

Der Rasenpool wurde schnell und problemlos geliefert. Der Aufbau ging auch alleine ziemlich zügig und der Pool sieht hochwertig aus. Die Größe ist perfekt für uns.

Es war einfach, unsere Pumpe anzuschließen. Mit einer Tiefe von 50cm ist er ideal für kleine Gärten mit Kindern. Innerhalb von 1,5 Stunden war der Pool gefüllt! Auch der kleine Karton und das Gesamtgewicht haben uns positiv überrascht. Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau und gute Qualität - der Rasenpool ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega....
Mareike August 2022

Dieser Hundepool ist wirklich robust und hält, was er verspricht. Egal ob die Hunde rein- und raus springen oder an den Wänden kratzen, es macht ihm nichts aus. Ich gebe diesem Pool 5 Sterne! Ideal für den Sommer für unsere Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Klasse pool
Margiela c August 2022

Der Pool lässt sich mühelos aufbauen, alleine oder zu zweit. Dank des Extra Ventils kann der Pool mit dem Wasserschlauch schnell befüllt werden. Beim ersten Befüllen haben wir den Schlauch selbst gehalten, was länger gedauert hat. Der Pool ist stabil und kann direkt auf festem Untergrund aufgestellt werden. Insgesamt ein ziemlich schneller und komfortabler Aufbau für stundenlangen Poolspaß.

5/5
★★★★★ Besser als jeder Fast Set Pool
Amazon C Juli 2022

Der Aufbau ging schnell und einfach vonstatten. Das Katzenabwehrsystem wirkt robust und schützt vor Schäden. Die Kinder haben viel Spaß damit, daher sind wir insgesamt sehr zufrieden. Das Gewächshaus ist mit hochwertiger Folie ausgestattet und wird mit einem Reparaturset geliefert.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
rund
Kunststoff, Metall
51 cm
244 cm
Frame-Pool
Pool-Set
Intex Frame, Intex Metal Frame
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram